Прочее о здоровье и красоте

Напишите список плюсов от полного отказа от кофеина?

Уровень энергии: он остается постоянным с момента, когда я просыпаюсь, до самого позднего вечера, почти до того времени, когда я обычно иду спать. Когда я регулярно употреблял кофеин, мой энергетический уровень падал в течение дня, и мне приходилось пить кофе или чай, чтобы компенсировать его.
Качество сна: я очень быстро засыпаю по вечерам, и сплю в основном всю ночь напролет. Я сплю примерно одинаковое время каждую ночь (сейчас около 7.5 часов), просыпаюсь отдохнувшим и готовым к работе, при этом мне редко нужен будильник. При регулярном использовании кофеина я замечал, что никак не могу расслабиться, когда пытаюсь заснуть, и мне требовалось некоторое время, чтобы полностью проснуться. Теперь на мой сон плохо влияет только десерт с сахаром или шоколадом, съеденный незадолго до сна.
Настроение: оно не меняется в течение дня. Я больше не испытываю случайного раздражения, которое бывало в «кофеиновые» времена.
Утренняя рутина: мне больше не нужны длинные утренние ритуалы, чтобы собраться с мыслями. Я чувствую в себе силы сразу с момента пробуждения. Мне также нравится, что можно почистить зубы только проснувшись, зная, что не нужно будет чистить их снова, выпив чашку кофе. Кроме того — возможно, эта информация и будет лишней, — кофе обладает слабительным эффектом для некоторых людей, включая меня, и я ценю, что теперь не нужно учитывать это при планировании своего утра.
Физические упражнения: раньше еда и кофе перед ежедневной тренировкой были целым ритуалом. Я чувствовал, что не могу полностью отказаться от кофеина. Теперь первое, что я делаю утром, — отправляюсь на пятикилометровую пробежку, голодным и без кофеина. Я понял, что ожидание, когда кофе придаст мне бодрости, — это просто рационализация и слабость.
Оксана Белова
Лучший ответ
Не раздраженный пищевод/желудок.
Не будет повышаться АД, ЧСС.
Не будет позывов пописать, так как кофе мочегонное.
Ну и собственно наверно всё.
Слабость, потеря энергии, замерзание зимой, постоянная вялость.
Все хорошо в меру, в т. ч. и кофеин.
Lilia Ostrovska
Не дёргается глаз, нет запоров, не скачет давление
Lena Dereli
хз ибо никогда не было привязи к нему
Люба Власенко
а я бросил алкоголь и перешол на кофе... и что теперь мне делать???? бросать ещё и кофе, пить чистую воду и кайфовать?
Наталья Пономаренко ага, дофамин то повысится потом а не наоборот