Прочее о здоровье и красоте

Почему после сна чувствуешь себя как черепаха? Мозги в пластилин, еще 1 час отходят.

Сон делится на 2 фазы: глубокую и быструю.

Во время глубокой фазы сна человеку не снятся сны! Если разбудить человека во время глубокой фазы сна, он будет словно: ватным, не понимать где находится, что от него хотят и какие действия нужно принять.

Быстрая фаза сна - "Прекрасный сон". Тот сон, когда в нём снятся сновидения, ещё её называю - фазой БДГ (Быстро Двигающихся Глаз). Во время этой фазы, Ваши глаза, под веками, двигаются в соответствии с направлением образов сновидческих объектов которые вы видите во сне. НАУЧНО ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ ФАКТ.
P.s. Подробнее об этом к Стивену Лаберже.

Эти фазы чередуются, в начале (когда вы засыпаете) преобладают "глубокие фазы" (регенерация мозга, тела, отсутствие творческой деятельности), ближе к утру, контроль берут - "быстрые фазы". Во сне проявляются: сновидения, образы, сюжеты, эмоции, вкусовые и тактильные ощущения.

Здоровый сон длится 8-10 часов. Просыпаясь в это время, скорей всего, вы проснётесь во время БЫСТРОЙ ФАЗЫ СНА! Человек может рассказать сны, хорошие или ужасные они были, сюжет, эмоции, даже описать вкус и запах объектов.

Если человек сильно устал и имеет недосып, скорее всего его разбудили во время глубокой фазы сна, (вялость, раздробленность, непонятливость, сумбурность, тяжесть мышления), от этот - ТАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ!

P.S. За подробностями к соответствующей литературе. Рекомендую читать прагматиков, а не эзотериков!
Елена Кубекова
Лучший ответ
померь давление после сна
Пронина Татьяна Привет - ЁЖ!. Помнишь меня? :о)
Пронина Татьяна А я тебя люблю.
Видно сам процесс сна мозгу очень приятен.
Может это обморок?
M B
Не высыпаетесь, значит.
Anna Maria или наоборот - пересып
Вероятно, низкое качество сна. Также причина может быть в сниженном по разным причинам жизненном тонусе, скрытых заболеваниях. Не бойтесь ничего заранее, а постарайтесь полноценно разобраться в этом, информации сейчас много.
Елена Кубекова Да. Отличный ответ. Я тоже написал подробно. Мысли в этом же ключе. ;О)
Елена Кубекова лЛЛЛ лЛ лЛ лвалв авЛ Л ЛВ алв аылв авлыа влыа офывдл аолыдвжфао фывл аофывждл аофывж аыфвжлд аофыждлк :о)
много спите или недосып
значит нада спать лучше или больше
Кофе с утра попей (нерастворимый )