Прочее о здоровье и красоте
Почему я не чувствую насыщения? как от этого избавиться?
Мне 14 лет, резко перестала чувствовать насыщения, всегда хочу есть морально, физически нет. как это вылечить? я начала пить витамины после этого, сейчас буду есть больше овощей и фруктов, вдруг поможет
Может ты голодала или на диете?
Надо понимать как вообще это работает, и как появляеться чувство сытости? Через гормоны и через нервы.
https://www.beloveshkin.com/2016/02/gormon-kholecistokinin-vash-zhirnyj-drug.html
Если при этом сухость во рту то возможно во рту или в желудке или появились патогенные бактерии или вирусы типа герпесов, хеликобактера и они нарушают работу ЖКТ и блуждающего нерва.
Нерв еще может быть и защемлен. Много полных от этого страдают а им все советуют только на диету садиться. А они мучаються от неправильной работы ЖКТ.
Есть еще Цитомегаловирус (ЦМВ, или цитомегаловирусная болезнь) – хроническое инфекционное заболевание вирусной этиологии, характеризующееся многообразием клинических форм и проявлений - от бессимптомного течения до тяжелого поражения внутренних органов и центральной нервной системы. Возбудитель ЦМВ – представитель семейства герпесвирусов (вирус герпеса человека 5-го типа).
Диета желательна типа Средиземноморской, Антигерпесной, или Противовоспалительной, и умеренная физическая активность чтобы чувствовать себя нормально.
Надежда Дробжева
я вобще в жизни никогда не садилась на диеты и не голодала, но спасибо за помощь
Попробуй покушать каши.

Проверка на глисты, повышение качества еды. Или сила воли, качество тогда можно чуть ли не в роллтон
попробуй организовать режим питания и спланируй рацион.
для чувства насыщения пища должна быть горячей (разумно) теплой. то есть ты можешь съесть бульон, но горяченький, ты почувствуешь сытость больше, чем от бутерброда.
ешь более питательную пищу: мясо (около 100-150 г).
орехи, семечки (горсть, не больше).
и следи за весом. если ты ешь и не прибавляешь, добавляй продукты. если поправляешься, контролируй себя. слышала, что препарат хрома снижает аппетит (но нужно читать инструкцию, по поводу возраста не знаю).
орехи, семечки (горсть, не больше).
Нужно проверить уровень гормона кортизола.
У меня похожая ситуация.
В моём случае - думаю, тут замешан "эмоциональный голод". Из-за чувства несправедливости, гнева и отчаяния хочется "вобрать в себя" как можно больше
Есть ещё такой вариант, как поломка в мозгу или в гормональной системе: бывает, что тромб оторвался и убил часть мозга, тогда человек меняется - например, перестаёт чувствовать голод или ещё что-то