Прочее о здоровье и красоте
Молочные продукты из магазина несут пользу?
Молочные продукты из магазина и хранятся по 2 недели, есть ли а них вообще витамины?
В молоке белок, лактоза. Что касаемо полезности, то самые лучшие - ферментированные. Кефир и прочее. Процесс гидролиза делает продукт болеее биологически ценнее. Он расщепляет аминокислоты до лёгкой формы на трипептиды.
Несут только понос.
пользы всяко больше, чем от пива или сладких газированных напитков...
Если ты жил в деревне, то понимаешь какая это тошниловка сырое парное кипячёное молоко или творог. Лучше покупное.
Gaukhar Zhumabekova
Не жил :(
Елена Ложкина
Ты просто брезгливый как и я. Для нас лучше пастеризованное, пройденное кучу обработок, чтобы было стерильным.
Да, кисломолочные.
Любое молоко малополезно, особенно для взрослых людей у которых снижается выработка ферментов помогающих переваривать лактозу (в этом случае молоко вредно).
Свежее молоко, особенно "домашнее" - с ароматом навоза, редкостная гадость.
Пейте кисломолочные продукты, там и кальций лучше усваивается и лактоза уже переработана, да и полезных микроорганизмов добавите (часть погибает в желудке, но тех кто прорвался хватает чтобы уменьшить дисбактериоз).
Одиночка .
молоко полезно для выработки слизи, в лекциях Заболотного подчеркивается что молочная диета помогает чтобы зарубцевались язвы в желудке.
Если молоко ультрапастеризированное или другого вида соединить с кисломолочными бактериями нужного вида в правильном аппарате для приготовления Йогурта, получится очень даже неплохой продукт для улучшения микробиома желудка и питания.
О диетическом значении кислого молока профессора Мечникова, рекомендую почитать.
https://archive.org/details/libgen_00301983/mode/2up
Ну польза возможно только в белке, если он тебе нужен и в питательной ценности, а так молоко в принципе не факт, что полезно
Как бы должны, но не обязаны ...
молочные продукты мед овоши полезны только когда мед качают и ты видиш корову доят и ты видиш итд
от возраста зависит и от особенностей организма
Есть и продукты, у которых маленький срок годности. Не все так плохо)
Какие еще витамины?
Вы ничего не понимаете в физиологии питания
Людям нужны: вода как растворитель, углеводы и жиры как источники энергии, белка как стройматериал для тела, витамины и минеральные вещества, чтоб это все работало, и клетчатка для работы и очистки кишечника.
Ни один продукт не содержит все, да еще в нужном соотношении.
Поэтому ценят разнообразное питание.
Молоко -это прежде всего вода, на втором месте белок, за который его и ценят. Еще это источник кальция, который мало г де еще есть.
Поэтому ценят разнообразное питание.
Одиночка .
кальция полно в обычной водопроводной воде. Он при кипячении выпадает в виде налета на дне чайника.
Нет.