Прочее о здоровье и красоте
Стоит ли худеть?
У моей подруги депрессия из-за её веса: 57.(рост: 160)Она хочет похудеть, но я говорю что не надо. Она настаивает на своём и ничего не ест. Стоит ли ей худеть (если да то как)? Я пытаюсь до неё достучаться, что не надо худеть...
Если ей комфортно в своём теле, но она хочет худеть из-за давления общества, то всё таки стоит вдолбить ей в голову что худеть не стоит. Но если она думает, что с весом чуть меньше будет выглядеть лучше и самое главное ощущать себя лучше - пусть худеет, но не сильно, анобабочкой быть не нужно. Также зависит от фигуры, многие девушки в одинаковом весе и росте могут выглядеть по разному, чисто из-за фигуры
Давайте рассчитаем ее индекс массы тела (ИМТ).
I = m / h²,
где m — масса в килограммах,
h — рост в метрах.
m = 57 кг; h = 1,6 м
I = 57 / 1,6² = 57 / 2,56 = 22,265625
А теперь найдем место этого индекса в таблице.

I = m / h²,
где m — масса в килограммах,
h — рост в метрах.
m = 57 кг; h = 1,6 м
I = 57 / 1,6² = 57 / 2,56 = 22,265625

я считаю, если девушка ростом 160, то идеальный вес у неё должен быть 48.
спорить ни с кем не собираюсь.
мой рост 180, вес 68, я в идеальной форме, учитывая то, что я не девушка.
пусть займётся гимнастическими упражнениями, но ни в коем случаи не гантелями и тяжелыми металлами, иначе плечи станут мужские и никакой мужчина не посмотрит в её сторону.
спорить ни с кем не собираюсь.
Заработает себе панкреатит - будет впредь умнее. Или не будет.
Хочет держать себя в хорошей форме - пусть лучше фитнесом займётся, а не этой дурью страдает.
Ничего не есть не вариант. Надо есть здоровую пищу, считать калории и заниматься спортом (желательно для роста мышц). 3 - 4 кг жира (а не воды и мышечной массы) вполне можно потерять
надо оценивать фигуру не по весу, а по объёмам и состоянию тела. Если хорошие мышцы, то вес больше будет. А можно быть дряблой и целлюлитной, а весить мало. Пусть подруга определится, что ей важнее. Но в любом случае очень круто худеть не голоданием, а тренировками, что бы тело красивое формировалось. Займитесь вместе Bootcamp-тренировками с онлайн-студией Reboot live, это мега крутые тренировки, в разы эффективнее привычных кардио и силовых.
Не надо