Прочее о здоровье и красоте

Вопрос для тех кто бросил курить.

Как вы бросали? Чем заменяли? Куда девались? Как не срывались? И в таком духе.
Пришлось бросить, появился кашель, одышка .Бросала с Табексом .Тяги не было, но месяца 3 чего то не хватала, пока не поняла, что я больше не завишу от курения. 9 лет уже не курю.
Елена Воднева
Лучший ответ
бросила одним днем, стала болеть, а умирать не хотелось... вот уже 4 года... ломка была и сейчас иногда хочется, но я уже не закурю....
Yulya Chagovec
Валерия Зяблицкая Надеюсь что так и будет. Не курите!
Посчитал примерную стоимость за один год, жадность победила. Просто покупать перестал. Раздражение на всё и всех было около недели. Потом отпустило. Не заменял.
Валерия Зяблицкая Такой вопрос, а у вас в доме, кроме вас, курил еще кто-то?
Начинать отказываться от курения надо с головы, а не с выбрасывания сигарет и последующей покупки новых. Главное - внутренний настрой. И важно выждать подходящий момент для того, чтобы начать успешно претворять разработанный план в жизнь.
Есть люди, которые прекратили резко. Но это - шок для организма, и повышенная нагрузка в последующие несколько месяцев (или лет).
Лучше начинать отказываться от курения сознательно и постепенно. Сперва начинаешь не докуривать (гасить или выбрасывать). Затем - реже закуривать. Далее, глядишь - уже можно и пропустить разок-другой. Но это всё нужно делать именно сознательно, без показухи и пафоса. Один раз закурил, другой раз - уже нет. И так далее. При стаже более 10-ти лет, мне оказалось достаточно месяца (даже меньше), чтоб абсолютно спокойно, с чувством глубокого удовлетворения, прекратить это дело. Я даже помню момент, когда, в последний раз, достал пачку, открыл, посмотрел на оставшиеся сигареты - закрыл и положил на подоконник в курилке. Всё.
Затем несколько месяцев организм перестраивался. Менялась немного комплекция (затем всё пришло в норму). Были моменты "проверки на вшивость" - когда, в компании, (почти) все пошли - а я таки нет. Мне сильно помогли мои друзья, своим пониманием и моральной поддержкой моего начинания (хотя сами так никто и не бросил, блин). Поэтому, если есть опасения, что могут возникать "срывы по привычке" (опасения эти не беспочвенны) - следует полностью отказаться от любых застолий, шумных компаний с возлияниями и т. д, и т. п. За этим, следующие несколько месяцев, следует себя намеренно занять чем-нибудь поглощающим. Не важно, чем - резьбой ли по дереву, фотографией или игрой на компьютере: главное - чтобы отстраниться от любых чрезмерных волнений и потрясений, и полное погружение с отвлечением в любой сильно интересующий тебя процесс.
В общем, на это требуется время. Самый знаковый период - это период неуверенности в своих реакциях, скажем так. Это займет где-то 2-5 месяцев, в зависимости от того, как долго и как много человек курил до момента отказа.
Потом уже всё проще. Через год уже почти не думаешь обо всём этом (хотя длительный самоконтроль и саморегуляция, безусловно, всё ещё сказываются), а спустя 3-5 лет даже не вспоминаешь уже ни о каких подобных темах. Потом, когда пытаешься что-то вспомнить, вдруг, осознаёшь, что ты уже больше никак с этим вообще не связан, даже в подсознании - и слава матушке Природе!
В общем, главное здесь это правильный, взвешенный и честный по отношению к себе настрой и полностью осмысленный план, с ясными и понятными началом и финальным этапом - но с допускаемыми некоторыми гибкими моментами внутри процесса, на пути от из п. А в п. Б.. Всё остальное - приложится. Дорогу осилит идущий. Главное - настроиться и пойти.
Успехов!
Валерия Зяблицкая Да я каждый день бросаю курить....
Я заменила беременностью, после родов решила просто больше не начинать.
Валерия Зяблицкая Для девочек самое то.... что посоветуете мальчикам?
никотин - уникальная наркота. вроде вред наносишь, а что взамен?
Altun Altun
Валерия Зяблицкая Да вот именно, ладно там сознание ме5няла и я с космической собакой летал в оналах пространства, а тут просто ничего, кроме мусорки во рту.
Карочи, докуриваешь последнюю пачку, а новую не покупаешь. Просто перестал курить и всё. Ничем не заменял, через какое-то время забываешь про курение. Съебался в Сынчеры. Не срывался легко (ну бросил с попытки пятой, мб больше)))))