Прочее о здоровье и красоте
Если я падала в обморок, то мне нельзя в одиночку прыгать с парашютом?
От вида крови и еще кое от чего выключалась раз 6-7 за всю жизнь
Понятия не имею что Вы из себя представляете в плане физического и психического здоровья, зато хороши знаю что будет если Вы в обморок таки бухнетесь.
Собственно здесь два варианта. Первый вариант, если Вы обмякните при наборе высоты ещё в самолёте. Тут Вас приведут в чувства: за нос потаскают, оплеух надают, разумеется без фанатизма и в пределах правил приличий. Ну, обморок и обморок - с кем не бывает. Если Вы и после этого будете впадать в анабиоз, тогда Вас отсадят вглубь салона, подальше от двери, поближе к кабине пилотов. Выброска пройдёт без Вас, далее вместе с Вами на землю в салоне вернётся инструктор-выпускающий, в общем благополучно приземлитесь. Деньги за прыжок не вернут.
Второй вариант: если Вам таки удастся дойти на полусогнутых до двери в полуобморочном состоянии, что кстати нормально и для инструктора привычно, то вываливайтесь за борт на здоровье. Парашют изначально спроектирован и рассчитан на тех, кто потеряется во времени и пространстве, от восторга лишится дара речи, забудет как жить, дышать, сморкаться, в общем внезапно обездвиженный ему не помеха. Так же он рассчитан на тех, кто с помощью парашюта решит совершить самоубийство. Схема каскадного раскрытия парашюта выполнена так, что придётся отменить закон всемирного тяготения, чтоб он не раскрылся. А уж коли Вам божественная сила неподвластна, значит раскроется и довольно ощутимо вас тряхнёт - очнётесь.) Да, кстати, когда в себя придёте, не забудьте выполнить некоторые манипуляции с запасным парашютом, на инструктаже Вам расскажут какие - это не сложно, а то и запаска раскроется, будете на двух куполах приземляться.
Инструктор парашютно-десантной подготовки.
Наташа Журова
501, 502, 503, КОЛЬЦО! 504, 505, КУПОЛ! )
Сибирский Лед
спасибо за подробный ответ, и заодно что этого персонажа осадили
Если ты один раз падала в обморок, это не значит, что упадешь ещё.
Сибирский Лед
а если я в воздухе устану от всего и решу отдохнуть?
Татьяна Сагдеева
1). Вы вопрос то автора читали?!
2). Там она, как минимум, о 6-7 случаях говорит!
3). И это те, о которых она только помнит!
1). А ты свой мозг включи и сама подумай! Не будь дурой!
2). Какие нахрен одиночные прыжки с таким диагнозом и историей?!
3). Научилась бы сначала в обмороки не бухаться и пролечила голову!
4). Ты сначала обучение пройди и сделай прыжок в тандеме с инструктором!
5). Сотни людей прыгают в тандеме! И счастливы! А главное - ЖИВЫ!
6). А ей, блаженной, сразу одиночный затяжной прыжок из стратосферы подавай!
7). Лечи свои болячки и будь аккуратней даже на кухне с ГАЗОВОЙ ПЛИТОЙ!
8). Поставишь чайник на огонь! А сама в обморок рухнешь!
9). Вода закипит и зальёт огонь, а газ будет идти! Потом всё это РВАНЁТ и СГОРИТ нах.!
10). Погибнут люди, дети!
11). Тебя же потом их родители живой закопают нахрен!

10). Погибнут люди, дети!

Сибирский Лед
да с чего вы все взяли, что я просто так без повода у плиты в обморок падаю? никогда такого не было
Лучше не прыгать, а еще нужно пожарную безопасность особенно соблюдать, вдруг отключишься, а тут пожар. И так далее. Я не шучу.
Сибирский Лед
я же не писала что постоянно отключаюсь от всего подряд
а ты и не прыгнешь одна
Сибирский Лед
почему?
Бессознательное падение
Миф: Если вы потеряете сознание во время свободного падения – вы умрете.
На самом деле в современном парашютном спорте есть специальное приспособление, которое автоматически раскрывает парашют. Но опытные скайдайверы, отказываются от его использования, опасаясь технических сбоев. Если вы потеряете сознание во время приземления, посадка скорей всего, будет более жесткой, и вы можете получить травмы или даже умереть, но эти шансы ничтожно малы.
Татьяна Романчук
Есть видео где другой парашютист в воздухе открывает парашют другому. Потому что тот потерял сознание. Тем самым спас его
Лучше не надо