я практикую интервальное голодание. день ем почти как обычно но порции меньше
на обед только второе без гарнира и салат. второй день только пью воду. потом
опять день ем день пью воду. за 2 недели сбросила 9 кг. потом вес перестал
уходить. пришлось сделать перерыв на 2 месяца
потом сидела 4 недели на этой диете
минус 5 кг маловато сбросила сделала сейчас перерыв на 3 месяца Веду сидячий образ жизни на улице не бываю. физическими упражнениями не занимаюсь
Прочее о здоровье и красоте
Как похудеть не насилуя свой организм физическими нагрузками ?
убрать еду
загс?
Бледнолицые любят насиловать свой организм лишней едой. А вот худеть они хотят без насилия.
отказ от мяса -5 кг
влечет психологическое насилие ( депрессия, ломка) в течении 21 дня
Насиловать организм - это как раз таки не физические нагрузки, а их отсутствие.
И сидеть на диетах - тоже насилие над организмом. Нормальный человек должен заниматься физической активностью и хорошо и плотно питаться, а не заниматься ерундой с этими диетами.
Диета имеет смысл только в случае ожирения как медицинского диагноза. Если ты ожирением не страдаешь, а просто упитанный, то иди в тренажёрку и всё.
Тейлор
точняк
Пластический хирург
Кхм, бро... "Понасилуй" себя физическими нагрузками, поверь, потом себе спасибо скажешь...
Стать киборгом
Рацион для лечения ожирения нужно сбалансировать. Организм нельзя оставлять без необходимых веществ, аминокислот, витаминов. Неправильно подобранная диета может стать причиной серьезных эндокринных расстройств, нарушений в работе печени, сердца и других органов.
Основные правила питания для нормализации веса следующие:
суточная калорийность составляет от 1700 до 2000 ккал. Она рассчитывается индивидуально, с учетом пола, возраста, роста, комплекции, физической активности пациента;
ограничение потребления продуктов, содержащих быстрые углеводы и животные жиры;
наполнение рациона клетчаткой, которая низкокалорийна, но надолго заполняет желудок, создавая ощущение сытости;
рекомендуемая норма потребления белка в сутки для взрослого человека со средней физической активностью – 0,75 г на 1 кг веса;
дробность питания помогает легче контролировать чувство голода. Есть желательно 5-6 раз в день;
суточное количество соли не должно превышать 5 г;
исключение специй, пряностей, копчений, солений, острых блюд, которые усиливают аппетит;
в день следует выпивать полтора литра воды. Перед каждым приемом пищи нужно медленно выпить полстакана жидкости;
все блюда варить, запекать или готовить на пару. От жареного надо отказаться;
есть в одно и то же время. Дополнительные перекусы запрещены.
Внимание: нормой считается ежемесячная потеря 3 кг веса за счет жира. Более быстрое похудение – сильный стресс для организма!
Здоровое питание при ожирении надо сочетать с дозированными физическими нагрузками. Начинать надо с 10-ти минутной зарядки, постепенно увеличивая ее продолжительность и сложность упражнений.
Особенно строго перечисленные правила нужно соблюдать в первый месяц лечения. Затем организм адаптируется к новому режиму питания, распорядку дня. Опасность срывов, возвращения к прежним пищевым привычкам снизится. Пациентам с ожирением обычно рекомендуют так называемый диетический стол №8. Он разработан непосредственно для уменьшения объема жировой прослойки, нормализацию обменных процессов.
Внимание: для больных с сопутствующими заболеваниями ССС, печени, органов пищеварения подбирают индивидуальные режимы питания!
Несмотря на строгость такой диеты, она позволяет есть разнообразно и вкусно. Список допустимых продуктов весьма обширен. Приведем основные из них в виде таблицы.
Примерное меню на день
Завтрак
вареное мясо (100 г)
печеная свекла
кофе без сахара
Ланч
овощное рагу
запеченная рыба (100 г)
фруктовое желе
Обед
борщ без мяса (150 г)
нежирный творог
компот из сухофруктов
Полдник
свежие яблоки
Ужин
морковный салат с чесноком
гречневая каша
Перед сном надо выпить один стакан кефира с низким процентом жирности.

Примерное меню на день
Завтрак
вареное мясо (100 г)
печеная свекла
кофе без сахара
Ланч
овощное рагу
запеченная рыба (100 г)
фруктовое желе
Обед
борщ без мяса (150 г)
нежирный творог
компот из сухофруктов
Полдник
свежие яблоки
Ужин
морковный салат с чесноком
гречневая каша

Яна Горинова
Копипаста наша всё!
перестать есть
это не насилие))
организму это необходимо
По себе скажу забудьте все диеты. Главное мера АО всем. Я этого не понимала 7 лет. И только сейчас поняла и вот уже как месяц может меньше ем все, но в меру и немного вес ушёл. Медленно но уходит явно. Основной принцып углеводы в 1 половину дня, а во 2 мясо и овощи.
Полина Полянская
Что такое мера АО ?