Прочее о здоровье и красоте
Медовый массаж живота
Сделала медовый массаж живота и у меня выскочили как виде прыщиков да и ещё гнойные. В жизни такого не было, вот сейчас от этого массажа появились, у кого-нибудь было так? И что это может быть?
Бактериальная инфекция, может стрептодермия, может фурункулез. Обрабатывай хлоргексидином или перекисью. Будет увеличиваться отечность - мчи к врачу.
Татьяна Курочка
Хорошо, спасибо вам.
Зачем Вы вообще его сделали? Это выкачивание денег, вас "хлобыщат" по жирам, взбивают мёд в Г**** и говорят, что это жир вышел, Вы в это верите? Поры забились, помойтесь хорошо и побольше ходите пешком
Ольга Кочергина
Нет, это внешний вид кожи и правда очень улучшает.
Конечно никакой жир там не "выходит", это же не ликосакция.
Галина Сынникова
Кушайте поменьше, гуляйте побольше, не относите шарлатанам деньги
Аллергия (не только на мед, но и на всякие эфирные масла которые применяют в смеси, или на производные их реакции с медом...).
Или правда лопнувшие сосуды.
Аллергия кожи на мёд.
Добрый день! Обоснования этого явления предлагаются самые различные — от вполне убедительных до абсурдных и совершенно неприемлемых. Основные из них: детоксикация и устранение избыточной «зашлакованности»; аллергическая реакция; механическая крапивница; сочетание провоцирующих факторов при применении меда; специфика процедуры и характер массажного средства как предрасполагающие факторы; наличие предшествующих воспалительных процессов кожи и пренебрежение персонала и пациентов элементарными правилами гигиены; чрезмерно частые сеансы массажа у людей с нормальной или повышенной секрецией сальных желез. Дело в том, что процедуры нередко стимулируют их функцию, что ведет к гиперсекреции и закупорке салом устьев волосяных фолликул.
успокойся-))))) это скорее всего НЕ аллергия ( тем более если до этого аллергии на мед не наблюдалось)
просто в ходе массажа полопались сосуды- это нормально. Но на живолте медовый массаж делать не стоит. Он подходит для ягодиц, внешней стороны бедер и боков
Татьяна Курочка
Странно, да ещё какие-то прыщи гнойные на животе появились аж пугаюсь.