04.02.09г. со мной случился ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ. Это так страшно.
Была полнейшая парализация (ноги, руки, речь) всё видела, мозги соображали, а сказать ничего не могла и двигаться тоже не могла... В этот же день я уже встала, начала ходить (кое как, тихо) и первое что сказала... (когда услышала, что меня должны нести на носилках, а врачи твердили зятю ещё нужны люди... это было что то страшное.) Я сказала НЕТ, я сама! Прошло больше двух месяцев, но у меня УЖАСНАЯ слабость... По жизни, я очень активный, энергичный человек, а сейчас нет сил. Вообще нет сил.
Я конечно считаю с БОЖЬЮ помощью я справлюсь, но это так страшно. Когда ты устаешь на ровном месте!
Спасибо! ***Храни ВАС ГОСПОДЬ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!
Прочее о здоровье и красоте
Как долго я буду ещё чувствовать слабость???
А я уверена, что вы скоро будете совершенно здоровы!
Могу пожелать Вам ТОЛЬКО здоровья и силы воли, остальное - дело медиков, и чем кавлифицированнее, тем лучше... У каждого - по возрасту и физиологии, старайтесь противостоять недугу!

Не переживайте у Вас все хорошо разрешилось, речь
востановилась, джижения востановились и чувствительность
тоже. Все остальное путём тренировок и упорных стараний
будет уменьшатся.
Наверное витамины надо попить. Организм измотался с инсультом, устал. Надо ему помочь. Проконсультироваться у врача - какие необходимы витамины для восстановление. Только насиловать себя не надо. Через силу только хуже будет. Дай бог здоровья! Поправляйтесь!
не переживайте! всё будет нормально. найдите хорошего невропатолога. Выздоравливайте.
все пройдет
Не падать главное духом, мой отец три года пролежал, а потом взял и пошёл, да ещё как пошёл в магазин и нажрался, после инсульта, как свинья, он потом говорит, я этого дня ждал три года и решил напьюсь и на погост, до сих пор самогон хлещет и ни одна зараза его не берёт, вот вам и инсульт! Надежда и стремление к жизни, -вот ваш союзник! Удачи!
Со светлым праздником Вербным воскресеньем. Вы - молодчина . Не останавливайтесь на достигнутом . Не рвитесь всё сделать сразу. СВашим настроем Вам всё по плечу.
Людмила, в 2003 году я прошла через ишемический инсульт. Вот вам мой опыт. Миги (http://piokal.ru/index.php?productID=131) пропейте подряд 2 флакона, но главное, стельки Пиокал (http://piokal.ru/index.php?productID=115) - они помогут восстановить здоровье. Однако у меня спустя год оставался еще один очень неприятный синдром: как только темнело, я чувствовала какую-то неуверенность, даже шаткость в походке появлялась и легкое головокружение. Тогда я приобрела по совету знакомого врача маску Пиокал (http://piokal.ru/index.php?productID=118) и где-то примерно через месяц ежедневных сеансов у меня полностью ушли все эти синдромы.
слабость будет долго. Но надо пересиливать себя и заставлять двигаться, делать упражнения на мелкую моторику, пересмотреть диету и найти ХОРОШЕГО невропатолога. Гулять много, прогулочным шагом.
У вас все непременно получится. Начинайте с малого. Сначала каждый день пытайтесь вставать, потом выходить на улицу, потом проходить пару метров по улице, конечно с родными. Только ни в коем случае не отчаивайтесь. Помолитесь Блаженной Ксении петербужской, она обязательно поможет. Дай Вам Бог здоровья.
Но ведь прошло совсем немного времени! Только терпение, молитвы помогут обязательно! После любой серьёзной болезни организму нужно время для восстановления, не менее ПОЛУГОДА! Выздоравливайте! НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! Желаю Вам выздоровления, душевного спокойствия и оптимизма!
Насойчиво преодолевайте слабость. Здоровья вам!
Вы главное не переживайте. Организм должен отдохнуть. Если есть возможность - валяйетсь на кровати как можно дольше. Не насилуйте свое тело - оно за это "спасибо" не скажет. Уже само то, что у Вас случился инсульт говорит, что Вам просто необходим отдых. Ине налегайте на лекарства.
Берегите нервы и силы. а самое главное веру в то, что поправитесь. ЗДОРОВЬЯ Вам и скорейшего выздоровления!!!!
Вам обязательно нужно продолжать лечение в течение 6 месяцев, слабость уйдет, но нужно лечить и сопутствующие заболевания. Поговорите с Вашим лечащим доктором- есть много витаминов, трав, которые помогают убирать слабость и симптомы, которые у Вас еще сохранились. Удачи Вам и сил побольше.
Со временем все пройдет, зависит только от вашего организма. здоровья вам и берегите себя
Людмила.
В первую очередь пересмотрите свое питание, включите больше овощей и фруктов зеленого цвета.
делайте микрогимнастику по утрам еще лежа в постели: сначала шевелите пальчиками на руках и ногах несколько минут, потом ступнями и ладонями в запястьях, потом ненастойчиво растираем ладони и особенно впадинку между большим и указательным пальцем (это будет больно - ничего страшного, просто делайте это и Ваше состояне будет легчать с каждым днем) .
обязательно дышите свежим воздухом (в смысле не квартирным, а уличным) и выполняйте дыхательные упражнения: по утрам комплекс из длинных глубоких вдохов и более коротких выдохов, по вечерам - наоборот.
ишемия - молчаливый убийца. Вы его пережили, теперь отгоните подальше. выполняя эти простые рекомендации Вы сможете реально повысить качество Вашего состояния.
Сейчас весна и мало кто из здоровых людей не жалуется на слабось. У всех нехватка витаминов. Это нормально после зимы. вы не расслабляйтесь и радуйтесь, тому, что Вы живете. Ставьте себе каждый день какие-то цели и достигайте их. Все наладится. Не переживайте и будьте здоровы!
Главно не переживавайте, лучше от этого не будет :)
лучше станет когда успокоитесь. всеналадится
сейчас организм очень сильно ослаблен! всё прийдёт в норму, не торопите. дай вам бог сил и здоровья!
У моего отца ишемическйй инсульт случился 2002 году и до настоящего времени у него вся моторика не пришла в норму. Не хочу вас огорчать, но возможно чуство усталости уже не пройдет. Боритесь, не сдавайтесь все в ваших руках. Самое главное меньше нервничайте и меньше расстраивайтесь.