Прочее о здоровье и красоте

Что зачастую является причиной смерти в пожилом возрасте у людей?

Возрастная классификация ВОЗ к лицам пожилого возраста относит людей 60-75 лет, старческого возраста – 75-90. Среди людей этого возраста, умерших в домашних условиях в 2013-14 гг., было несколько больше женщин (51%), чем мужчин (49%).

Анализ установленных у них патологоанатомических диагнозов показал, что от заболеваний системы кровообращения (IX класс по МКБ-X) умерло 672 человека (52,1%), от онкологических заболеваний – 401 (31,1%), от заболеваний дыхательной системы – 35 (2,7%), от других заболеваний – 96 (7,4%), от сочетанных заболеваний – 68 (5,3%), от конкурирующих заболеваний – 19 (1,5%) (рис. 1). Полученные результаты свидетельствуют, что подавляющее большинство (83,2%) больных пожилого и старческого возраста умирают от заболеваний системы кровообращения и онкологических заболеваний. Подобные результаты были получены в Московской области, в г. Хабаровске и г. Уфе, где отмеченные классы заболеваний также заняли доминирующее положение среди причин смерти пациентов на дому [2; 6; 7]. Рост смертности от злокачественных новообразований отмечался в Самарской области [4], от неинфекционных заболеваний – в ряде зарубежных стран [10].
Наталья Чупрова
Лучший ответ
Утрата иммунитета
сам пожилой возраст
Фактор возраста:)
Переоценка своих возможностей. То, что молодость прощала, старость не простит. Резервы снизились. а человек живет в том же режиме. Ему надо есть меньше, поскольку снизились возможности пищеварительной системы, а он не хочет. Ему надо физически напрягаться более осторожно, а он взаливает на себя не по силам, не тренируясь для этого каждый день. Ведет себя, как суицидник. Ему надо задуматься об укреплении здоровья, а он на это "забивает".Его жизнь может продолжаться до 100 и более лет, а он капитулирует и объявляет, что "не дотянет".Надеется на панацеи, а их не бывает. За что боролись, на то и напоролись!
растворение органов от спирта
Негласная "просьба ", не лечить быдляк после 60, в целях экономии пенсионного фонда
передозировка наркотиками