Прочее о здоровье и красоте

Не могу перестать худеть, что делать?

Всё время мысли что мне нужно похудеть, уже похудела на 20 кг. Но мне кажется, что это мало. Сейчас я вешу 63 кг. при росте 165 . это нормально или стоит ещё худеть . Сейчас сижу на диете . Хочу похудеть на 10 кг.
Динара Юн
Анорексия у вас.
"Еда превращается у анорексиков в манию: на что только они не идут — лишь бы не прибавить в весе. «Я стала выплевывать пищу в салфетку, делая вид, будто вытираю губы»,— говорит Хетер. Сюзан, чтобы не полнеть, до потери сил занималась физкультурой. «Практически каждый день,— говорит она,— я либо пробегала 12 километров, либо плавала целый час — иначе не находила себе места и мучилась угрызениями совести. Самое большое — и, как правило, единственное — удовольствие я получала, вставая утром на весы и удостоверяясь, что вешу не больше 45".
Может ли это случиться с тобой?
Конечно, большинство людей, которые хотят похудеть или прийти в форму, не страдают расстройствами питания. И все же, прочитав об этих заболеваниях, ты, возможно, захочешь узнать, нет ли у тебя склонности к подобным расстройствам. Задай себе следующие вопросы:
◼ Стыжусь ли я своих привычек питания?
◼ Скрываю ли я от других, сколько и как я ем?
◼ Стала ли еда главным в моей жизни?
◼ Взвешиваюсь ли я больше одного раза в день?
◼ Готова ли я рисковать, чтобы сбросить вес?
◼ Пробовала ли я искусственно вызывать у себя рвоту, принимать слабительные или мочегонные средства?
◼ Влияют ли мои привычки питания на мой образ жизни? Например, стараюсь ли я больше времени проводить в одиночестве, чтобы можно было вдоволь наесться или в любой момент «очистить» желудок?
Если твои ответы на эти вопросы показывают, что есть повод для беспокойства, спроси себя:
◼ Нравится ли мне такая жизнь?
Но что в этом случае можно предпринять?
Время действовать!
Для начала необходимо признаться самой себе, что с тобой что-то не так. Даниэль говорит: «Поразмыслив, я пришла к выводу, что у меня те же чувства и привычки, что и у девочек, больных анорексией. Было нелегко смотреть правде в глаза и признать, что ты одна из них».
Кроме того, следует молиться Богу о помощи. Проси его помочь тебе понять причину твоего расстройства и справиться с ним. Ты можешь молиться, как Давид, который просил: «Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» . С другой стороны, ты можешь обнаружить, что тебе совсем не хочется менять свои привычки питания. Возможно, ты уже привыкла к своему расстройству, и оно стало для тебя своего рода зависимостью.
И наконец, поговори с родителями или с кем-то из взрослых, кто может тебе помочь. Сочувствующий человек не будет тебя стыдить.
Однако следует помнить, что путь к выздоровлению будет нелегким. В некоторых случаях может потребоваться медицинская помощь. Но самое главное — не сдаваться и бороться за выздоровление. "
Людмила Афанасьева
Лучший ответ
Ну, можешь скинуть максимум 5 кг.
откажитесь от внешних намерений оставив только внутренние и никуда не спешите. у вас нарушен обмен веществ. старайтесь обмениваца равнозначно. себе об этом к стати то же говорю
Региночк@
К психиатру - навязчивая идея или мания. Можно обойтись мужчиной с большим, что бы во все дыры каждую ночь...
, ,,
Достаточно худеть, будет скелет
Gul ******
Посмотри соотношение роста и веса в интернете, если всё в пределах нормы, то худеть дальше нет смысла