Прочее о здоровье и красоте
Больно думать, что делать?
Не знаю как это объяснить, но я постоянно обеспокоен и взволнован, ни на чём не могу сконцентрироваться, мысли быстро теряються или я о них забываю, я чувствую в себе, что я не могу дотрогуться до своих мыслей, руководить ими...такое чувство что я не могу их творить или перемещаться с одной на другую из-за того, что что-то создаёт боль, возможно, не поражение нервных клеток головного мозга а поражения переходов, самого импульса.Думаю, многие сферы своего мозга я просто не могу включить, потому-что это слишком дорого для меня сейчас, не знаю как это объяснить.Знакомый сказал, что у тебя "Шизофреногенная непроходимость мыслей" На вопрос шизофрения ли у меня? Он ответил уклончиво, по типу, не обязательно, нарушение какое-то нервной системы, что делать?...
пиши мысли на бумаге
Посмотри тик-ток и успокойся !
Не беспокойся . Не шизофрения . Может быть заботы в семье большей важности чем это. В общих чертах нервы не на месте как говорят.
Начнем по порядку.
Забудь про шизофрению. Она имеет очень много подвидов, что пока разберешься реально шизиком станешь). Чем больше ты думаешь о том, что это ненормально, тем больше твоя психика нагружается и реально появляется шанс заработать проблему с психикой.
Далее про твой случай. Вариантов может быть много, и тебе тут точный диагноз никто не поставит, потому что всё, что связанно с мозгами настолько сложно, что чтобы поставить точно любой самый банальный вид психологического расстройства нужно времени больше, чем с болезнями органов. Предположу, что скорее всего может стать основными проблемами.
1) Стресс. Он есть по-любому, потому что ты как минимум сам говоришь, что загоняешься. Любой человек, когда переживает перед экзаменами условными, то теряет способность к концентрации. Поэтому нужно постараться из-за всех сил абстрагироваться под окружающий мир и тогда если все и не станет идеально, то уж точно не будет усугублять.
2)Есть вариант что у тебя, говоря простым языком "депрессия" нет разницы с каким видом уклона. Человек, под влиянием депрессии очевидно загоняется и теряет способность рационально мыслить и иногда управлять своими эмоциями и действиями (знаю по себе). а в совокупности с первым фактором.... и говорить не стоит. Лечение тоже самое.
И наконец, мой тебе совет, походи месяц к платному психотерапевту, да это может звучать как реклама коллег или прочее, учитывая как в рашке относятся к психотерапевтам и уж тем более к их пациентам. Но блин, поверь мне, мы не для того так долго учимся, чтобы нам потом не верили и избегали нас
P.S Только медики, после 6 лет вечной депрессии могут сказать как побороться с любой проблемой). Удачи и не болей! Все будет хорошо.
P.S.S Будь поближе с девушками, те ещё мозгоправы XD
Сходить к врачу.