Прочее о здоровье и красоте

А правда ли говорят что долгий сон омолаживает организм?

Дарья Лапина
Про долгий сон и омоложение не слышала. А вот про здоровый сон и омоложение - да. Давайте попробуем разобраться. Здоровый сон - это ложиться в одно и то же время, ложиться в ночное время ( для нужного колличесвв выработки гормонов (всё есть в инете), ложиться на голодный желудок (что б ЖКТ не работало слишком усердно) , ложиться без телефона (чтобы мозг мог анализировать перед сном события дня, а не увиденные только что в тик токе), ложиться на правильный матрас (чтобы бы поза была возможна любая для удобства), ложиться в темной комнате (что бы всё функции организма понимали, что пора затормаживать свою деятельность, в том числе и зрение), ложиться в тихой комнате или с приглашённым звуком (чтобы мозг не реагировал на раздражители) и т. п.
При соблюдениях данных условий сна, можно говорить о здоровом сне и молодости.
Если спать много, то вспомните своё состояние. Вы разбиты, в плоть до того, что болит голова. Если вы много спите, то бежите от реальности, вам нечем заняться. Когда вы были маленькими, вам всегда было чем заняться ( уроки, прогулки на улице, пирожки из песка, рогатка из рябины и т. д.) вы узнавали мир, а сейчас вам ни чего не нужно, т. е. наличие психологической проблемы (решений много, в инете всё есть в бесплатном доступе)
Далее длительный сон принуждает вас к ограниченной физической нагрузке, а наш организм обожает экономить. То что не используется - ослабевает (в процессе эволюции может исчезнуть) поэтому наши мышцы они превращаются в кашу, о какой молодости можно говорить с просевшими волокнами мышц? ( посмотрите как выглядить тренированная и не тренированная мышца под микроскопом)
При длительном сне сбивается питьевой режить ( второй ингредиент питания клеток после воздуха) т. е. кожа и другие ткани, недополучают нужного колличества воды. С питанием то же самое.
Рида Мусалимова
Лучший ответ
проспишь как Ильяс Муромский всю молодость, встанешь бодрым в 33 года и умрешь под Соловьевым-разбойником через неделю
Нет. Я спал всегда мало, и потому выгляжу намного моложе своих сверстников, которые по виду мне в родители годятся.
всё в меру хорошо) долгий сон ещё ни кого не омолодил) а реально для этих целей помогают ванны со Скипаром, если курсом делать регулярно, эффект супер
Если будешь много спать моложе не будешь... Нужно чтобы нервы никто не мотал.. Это самое главное.
Потому что он замедлит работу тела.
На
Надюша