Прочее о здоровье и красоте
Товарищи нужен совет?
Вредны ли контактные линзы? И что вообще лучше линзы или очки, на Ваш взгляд?
Если линзы использовать по назначению, то они не только не вредны, но даже полезны - видеть лучше позволяют. Обращаться только с ними нужно очень осторожно, глаз - штука тонкая. С очками возни, конечно, меньше, но они сужают угол зрения и не всем идут. Так что лучше иметь и то, и другое!
Современные не вредны. Но не практичны по жизни. Очки должны быть тоже под рукой.
нет худа без добра и добра без худа. а пучше - то, в чем удобнее. а если к этому хватит терпния на тренировку глазных мышц, то и нет разницы
Контактные линзы, конечно, намного удобнее. Они не вредны, если не вызывают дискомфорта, покраснения глаз. Сейчас такой огромный выбор, есть дышащие, водопроницаемые, на 1 месяц, на 2 недели, однодневные. Обратитесь в хорошую клинику, вам подберут конкретно.
Ну могут давать воспаление, а так не вредны.
друг носит контактные линзы почти весь день, снимает дома и одевает очки, говорит что глаза не устают, уже привык, в очках хуже, но вообще линзы должны быть хорошими, каждодневные, а не одноразовые
Светлана Редина
"но вообще линзы должны быть хорошими, каждодневные, а не одноразовые"...а можно поподробнее на эту тему. Я так Вас понял что многоразовые (каждодневные) лучше, одноразовых?
Линзы надо пробовать примет глаз или нет.
я в линзах. привыкала долго, уход, очистка тщательная нужна, а очки надел и гуляй себе.... иногда от компа глаза в линзах болят тоже, но если спорт то без них никак.
ну вообще вредны конечно... может развиться болезнь (когда линза в кожу врастается) чё-то такое.... однако всё зависит от особенностей... лучше брать ежедневные линзы... хотя если зрениие норм, и линзы нужны не всегда, то можно (и лучше) очки
Ношу линзы 15 лет. Очень удобно, близорукость не прогрессирует. В очках чувствую себя не комфортно, да и потеют они. На первом месте - линзы, на втором - операция, на третьем - очки.
Линзы удобнее, и незаметно, что плохое зренее.