Прочее о здоровье и красоте

Как улучшить зрение?Только без коррекция и капель.А то дизлайкающим сделаю.

к окулисту пойди
Rasa Gineviciute
Лучший ответ
есть упажнения специальные для улучшения зрения, меня на такие в детстве водили к окулисту, даже отправили в детский пионерский лагерь для улучшения зрения - зрение улучшилось у всех, у меня на 2 диоптрии, у некоторых даже лучше, спустя месяц всё поползло вниз, против генетики не попрёшь, у меня уже 20 лет -4, хотя поднимала до -2, но на пару месяцев, сейчас как и все дальнозоркие ожидаю момент, что к 50-ти зрение на плюс попрёт, буду сначала со 100-процентным зрением, потом одену очки чтоб газету читать. Никакие упражнения против генетики не попрут, слабая глазная мышца - она генетически передаётся
при работе за компьютером делать перерывы каждые 30-50 минут;
при чтении книг или документов с экрана смартфона делать меньше яркость и увеличить шрифт;
не забывать моргать при работе с гаджетами;
не читать на ходу, в транспорте;
при чтении книги соблюдать расстояние от текста до глаз не менее 30 см, при работе за компьютером — 50-60 см;
ложится спать до полуночи;
здоровый сон должен длится не меньше 8 часов;
ежедневно гулять на свежем воздухе;
отказаться от курения;
делать массаж шейно-воротниковой зоны (при назначении врача);
выполнять упражнения для зрения;
скорректировать рацион питания (кушать продукты с высоким содержанием витамина А, омега-кислот: чернику, морковь, зелень, свеклу, тыкву, морскую рыбу, творог).
быстро моргать на протяжении 2 минут;
несколько минут смотреть вдаль, после чего перевести взгляд на объект, который находится на близком расстоянии от глаз;
сильно зажмурить глаза на 5 секунд, после чего их широко открыть;
тремя пальцами руки несильно надавить на веки, через 1-2 секунды убрать пальцы и открыть глаза;
смотреть вниз-вверх, вправо-влево;
начертить глазами квадрат, букву S.