Нужно найти причину и начать её лечить. Прыщи не появляются просто так, это либо аллергия на продукты из рациона питания, либо заболевания желудочно-кишечного тракта, либо клещ демодекоз, либо просто неправильный уход за кожей и опять же аллергия на используемые средства для умывания и ухода за кожей. Самым лучшим и самым верным способом быстрее решить проблему будет посещение врача дерматолога. Врач направит на соскоб, выпишет направление на необходимые анализы и когда результаты будут готовы, то врач выпишет лечение соответствующее индивидуально твоей проблеме.
Если же будешь заниматься самолечением, то история с прыщами будет преследовать тебя и в более старшем возрасте. Поверь, я знаю о чём говорю, сам наступал на эти "грабли". Поэтому совет - займись этим делом серьёзно, ибо прыщи, это лишь симптом того, что с организмом что-то не в порядке.
Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от прыщей подростку??
Посетить эндокринолога, это гормональные явления вашего возраста.
Зависит от пола, возраста, степени тяжести сыпи и ее вида, наличия проблем с желудком
Есть нормальную еду, никаких чипсов, газировки, кфс и прочей гадости.
Лосьён от прыщей, + крем от прыщей. Пол месяца и лицо чистое
Солицилкой
Зеркалин оч хорошо работает
Так же можно дроссенвалем
Зеркалин оч хорошо работает
Так же можно дроссенвалем
если жирная кожа то протирать салициловой кислотой, умываться чаще чтоб лицо не потело
Со временем сами пройдут
Лучше ничего не делать, со временем пройдет
Ежедневно умываться и пользоваться средствами от прыщей. Умываться лучше всего специальными очищающими средствами, чтобы подготовить кожу к лечению. А для лечения Зеркалин можно взять. Мне он в свое время помог и хорошо подчистил кожу.