Вес изменяется не от конкретной пищи, а от СООТНОШЕНИЯ пищи и расхода энергии. Попытаюсь пояснить подробнее. Допустим, кто-то хочет похудеть. Что нужно иметь в виду?
Чтобы похудеть нужно чтобы приход энергии был меньше, чем её расход. Приход - это система питания (диета). Сложность в том, что ЛЮБАЯ диета строго индивидуальна. Что подойдёт одному человеку, может совершенно не подходить другому. Поэтому и существуют врачи-диетологи, которые умеют подбирать диету КОНКРЕТНОМУ человеку. То же самое касается тренеров по фитнесу. Подбор упражнений для похудения должен быть строго индивидуальным. Если пытаться заниматься диетой и комплексом упражнений самостоятельно, то велика вероятность не похудеть, а нанести вред своему здоровью. К тому же, организм настраивается на новый вес примерно год-полтора. Это означает, что если быстро сбросил сколько-то килограмм, то потом быстро наберешь их обратно. Вывод: если серьезно хочешь похудеть, то нужно разработать диету со специалистом и "сидеть" на ней не менее года-полутора лет.
Прочее о здоровье и красоте
От жаренной картошки толстеют? Типа не 1000 грам в час. А по маленкой порции..
Еще как! Жир, крахмал.
От ЖАРЕНОЙ в масле картошки всегда происходит набор веса, это итог биохимических процессов в организме.
При одновременном попадании крахмала и любого жира - будь то растительный или сливочный - происходит у человека всегда откладывание висцерального жира на боках и животе, а у женщин плюс еще и на попе.
Если очень хочется картошки, её можно есть в отварном виде, но без добавления жиров. И изредка.
Не всегда
ну, смотря насколько часто! раз в месяц совершенно не вредит съесть тарелку жареной картошки или маленькую пачку картохи фри)
Не знаю..