Странное существо человек! Пройден период «становления на ноги». Денег хватает. Кончились бытовые трудности. Есть семья и дети. С сексом тоже все в порядке. Вот, казалось бы, живи и радуйся. Но нет, многие люди, выйдя на это плато, испытывают какое-то смутное беспокойство, становятся раздражительными. Создают конфликты на пустом месте, начинают рушить то, что с таким трудом создавалось. Такое впечатление, что они ищут ответа на вопрос, который не могут сформулировать.
Для начала - общий ответ на вопрос: «Почему мне плохо, когда все хорошо?» Если вы испытываете психологический или даже физический дискомфорт «на пустом месте», значит, ваше бессознательное указывает вам на что-то важное, на какой-то ресурс, которым вы можете воспользоваться для улучшения качества жизни.
Причиной подавленного настроения, несмотря на «белую полосу» в жизни, вполне может быть привычная многим современным людям постоянная усталость.
Чтобы рассмотреть истинную причину, почему в жизни все хорошо, а вы испытываете тревогу, дискомфорт, нужно внимательно прислушаться к себе, используя технику «внутреннего наблюдателя». Иногда срабатывает "Привычка сражаться". Когда же достигнут необходимый уровень психологического комфорта и материального благополучия, бороться становится не с кем… Но некоторые люди продолжают борьбу по инерции. Они просто не знают, как остановиться. ПОЧЕМУ МНЕ ПЛОХО, КОГДА ВСЕ ХОРОШО?
Прочее о здоровье и красоте
Почему, когда всё хорошо, то состояние, как будто всё плохо?
Потому что ты нытик?
Елена Кекина
Что ты у меня спрашиваешь, я сам задаю вопрос.
Депрессия или хандра
Химия.. Простая химия. Повышен кортизол или норадреналин.. От сюда беспричинный страх.
Чем хуже сейчас, тем лучше в будущем.
Это процесс очищения.
Претерпевший до конца спасётся.
Не все мы погибнем, но все изменимся.
олег
Это процесс очищения.
Претерпевший до конца спасётся.
Не все мы погибнем, но все изменимся.
олег