Прочее о здоровье и красоте
Как не потеть в жару?Очень неудобно
Это защитный механизм от перегрева.
дезодорант 96 часов защиты
Нуууу, полностью останавливать процесс потоотделения, пожалуй, не стоит, так как это, как уже писали выше, - защитная реакция организма от перегрева. А вот "проблемные места" навроде тех же подмышек можно либо обрабатывать специальными кремами угнетающими функцию потовых желез либо тупо ботокс колоть. :-\
а) С утра холодная ванна. Не обливание, а именно ВАННА на полчаса-час, пока кости не заломит.
б) С утра облить\обтереть тело отваром крапивы.
в) Втечение всего жаркого дня холод на голову, особенно на затылок. (влажную подклатку под шляпу, или гелевую банную маску и пр..
.
Все эти средства можно сочетать.
.
Все эти средства можно сочетать.
Выпустить всю влагу и расплавить весь жир.
Только умереть, ибо мертвые не потеют.
Чаще мыться под душем, с мылом. Сало, выделяемое сальными железами, препятствует порам "дышать", и потовые железы еще больше выдают влги на кожу. замкнутый такой круг. И надевать в жару хлопок прямо на голое тело, рубашку. Не лопускать чтобы в состав хлорковой вещи входил % нейлона или синтетики любой. И не пить холодную воду -повышается жажда и потоотделение.
Если у вас прям чрезмерная потливость, то можно пользоваться Формагелем. Он кстати в отличии от дезодорантов не закупоривает потовые железы, а подавляет их функции, и одной процедуры хватает на несколько дней чтобы обильно не потеть.
Потение не от жары зависит. Понятно?
Галя Дианова
А от чего же ещё? Когда тебе холодно ты не потеешь, а когда жарко то потеешь, ты бегаешь, потеешь, и тебе жарко
в жару лучше потеть. ибо "тепловой удар" можно получить.