Прочее о здоровье и красоте

Как не потеть в жару?Очень неудобно

Это защитный механизм от перегрева.
Katya Glon
Лучший ответ
дезодорант 96 часов защиты
Ольга Гетьман
Нуууу, полностью останавливать процесс потоотделения, пожалуй, не стоит, так как это, как уже писали выше, - защитная реакция организма от перегрева. А вот "проблемные места" навроде тех же подмышек можно либо обрабатывать специальными кремами угнетающими функцию потовых желез либо тупо ботокс колоть. :-\
Анна Микитенко
а) С утра холодная ванна. Не обливание, а именно ВАННА на полчаса-час, пока кости не заломит.
б) С утра облить\обтереть тело отваром крапивы.
в) Втечение всего жаркого дня холод на голову, особенно на затылок. (влажную подклатку под шляпу, или гелевую банную маску и пр..
.
Все эти средства можно сочетать.
Выпустить всю влагу и расплавить весь жир.
Только умереть, ибо мертвые не потеют.
Чаще мыться под душем, с мылом. Сало, выделяемое сальными железами, препятствует порам "дышать", и потовые железы еще больше выдают влги на кожу. замкнутый такой круг. И надевать в жару хлопок прямо на голое тело, рубашку. Не лопускать чтобы в состав хлорковой вещи входил % нейлона или синтетики любой. И не пить холодную воду -повышается жажда и потоотделение.
Если у вас прям чрезмерная потливость, то можно пользоваться Формагелем. Он кстати в отличии от дезодорантов не закупоривает потовые железы, а подавляет их функции, и одной процедуры хватает на несколько дней чтобы обильно не потеть.
Потение не от жары зависит. Понятно?
Галя Дианова А от чего же ещё? Когда тебе холодно ты не потеешь, а когда жарко то потеешь, ты бегаешь, потеешь, и тебе жарко
в жару лучше потеть. ибо "тепловой удар" можно получить.