Прочее о здоровье и красоте

Стоит ли начинать парить?

в моём окружении все парят.Родители,друзья,пол школы.Сразу говорю-это не из за крутости,просто хочу понять в чём прикол,и кайф?(жду нравоучений и сообщений про клоуна)
не надо
Инна Спицына
Лучший ответ
Прикол в социализации, а кайф в удовлетворении никотиновой зависимости. Нет зависимости -- нет кайфа. Поэтому начиная и продолжая ты думаешь что без труда бросишь. Потом появляется каеф, но ты все еще думаешь что вполне легко бросишь. Возможно ты даже действительно бросишь, и возможно даже легко. Но потом начнешь снова, потому что аддикция прописывается в мозге навсегда, а в жизни будут моменты когда она сможет снова дать о себе знать.

Ну, это не так ужасно как курение, но пользы тоже не приносит и в целом: это зависимость без которой твоя жизнь определенно не была бы хуже. Это не как с алкоголем, где можно выпивать и не стать алкоголиком. Если нет зависимости от никотина, то нет и кайфа который состоит в ее удовлетворении. Пока нет зависимости и толерантности у никотина довольно тупое и не то чтобы приятное действие. Плюс его сложно дозировать при парении или курении: пока не развилась мало-мальская толерантность все периодически ловят более или менее неприятные передозы.

Если тебе важно не выделятся и нравится пускать ароматный пар -- парь нулевку. Осмысленно подсаживаться на никотин глупо.

Для здоровья нулевка едва ли существенно менее вредна, потому что риски несет именно регулярное вдыхание основы, а никотин только вызывает зависимость. Так-то у него нет достоверно доказанного вредного действия (в умеренных количествах на здоровых людей) кроме тератогенности. Но без зависимости ты просто не станешь насасывать нулевку беспрестанно как человек с зависимостью никотиновую жижу
Представь, что в твоём окружении все едят кал. Стоит ли начинать есть кал?
Начинай, не хрен быть отстраненным от общество
не начинай. не кайф это. здоровым зато будешь
нет
Akmaral Zhumakhanova
клоун, не стоит
это того не стоит. зря погубишь тело и кошелек опустеет
Понятное дело, вы как и другие нормальные люди зависите от окружения. Но, в это случае не стоит поддаваться давлению. Будьте сильнее.
Olga Olga