Прочее о здоровье и красоте

Как лечиться от стресса после потери близкого или любимого человека?

кстати я записался к платному психотерапевту. потерял любимую девушку, она умерла. сейчас начинаю приходить в себя. все напоминающее о ней удалил от себя и повыкидывал. что-то вернул ее матери. временно обхожу стороной ее дом, чтоб не напоминало о ней и не наносило очередную травму. самому больно, что я потерял любимую, я 5 дней рыдал. к счастью не угодил в отчаяние или в депрессию, не стал спиваться от горя. и не спешу заводить новые отношения. у меня появилась неплохая поддержка, вернулись друзья, я стал даже уверен, что другая найдется и заполнит мою пустоту. если делать в отчаянии - допустим девушка поймет парня, что тот потерял любимую, разделит его горе и заполнит эту пустоту. да только новые отношения не факт что будут лучше и не факт, что пойдут на пользу. главное, что проводил ее в последний путь, попрощался и мне от этого еще легче. с ее мамой не перестану общаться, но и звонить ей первым вряд ли буду. но если она позвонит - я обязательно отвечу. но как бороться со стрессом? стресс является следствием психоневрологических расстройств типа панические атаки, депрессия, тревожное расстройство, отчаяние. хорошо если в психдиспансере не поставят на наблюдательный учет. а если поставят - трудно будет, а то и невозможно сняться.
Ты правильно сделал, что записался к платному психотерапевту. Он тебе поможет, чтобы её смерть не дала тебе поводов войти в депрессию и не получить какие-нибудь неприятные психологические штуки по типу ПТСР. Рано или поздно боль станет не такой мучительной, и ты даже сможешь обрести новые отношения. Просто нужно время, как бы это банально не звучало. Обсуждай это со своими друзьями, но и не зацикливайся слишком сильно, во всём нужно знать меру. Ну и очевидные вещи по типу «не подавляй свои эмоции, так процесс восстановления будет дольше идти» и т.д. Но искать девушку, чтоб заполнить пустоту не нужно, дай себе время исцелиться и успокоиться. Годик так точно тебе понадобится на всё это, даже больше. Пережить смерть близкого человека очень тяжело, но это и не конец света, без нее ты не умрешь. Очень хорошо, что у тебя есть друзья, которые поддерживают тебя на данном этапе, это супер важно сейчас. Всё образуется, дай себе время
Александра Суборь*
Лучший ответ
Никак, только время
Ну судя по всему ты очень рассудительные и хорошо справляешься. Молодец, а чтобы справиться со стрессом нужен заполненные чем-либо (работа, учёба, бизнес, друго-подруга, дача, родня, хобби...) Образ жизни. И это как бы внимание уведёт и поможет. Да, девушку новую хорошо бы найти, но не для заполнения пустоты и чтобы она всё выслушала и поддержала. А такую, чтобы ты влюбился так сильно, что преодолел бы всё в жизни ради неё. Вот такую надо искать.
продолжи ходить к психотерапевту. он уже определит сложность ситуации и скажет, что делать. в крайнем случае, поставит диагноз и назначит таблетки. это важный этап, потому что без психотерапевта, новые отношения будет очень сложно начать, и не факт, что они будут нормальные.
Пойти к психотерапевту