Прочее о здоровье и красоте

Диета - это прежде всего стресс или суровая необходимость?

Любая диета – это в любом случае ограничения, что бы вам ни заявляли разработчики различных программ похудения. Тяжело ограничить себя в чем-то, будь то кусок хлеба, масло или шоколад, особенно если вы годами решали все свои проблемы и снимали стрессы с помощью вкусной еды.

диета это вид самобичевания (особенно это ужасное правило-не есть после 6,не есть шоколад и т. д. я очень надеюсь что когда-нибудь придумают или вкусною безкалорийную еду или средства которые способствуют снижению веса, но без травмирования всего остального)
Анна Ильенко
Лучший ответ
ужасный стресс - особенно если худеть быстро, но суровая необходимость, чтобы наслаждаться жизнью
Viktoria Lorenz
для женщины, которая привыкла следить за собой - это в первую очерень необходимость, а вот суровая или нет, это кому как. . есть женщины, которые спокойно относятся к голоду и не чувствуют дискомфорта. . кому-то диета доставляет много проблем. . диета может просто изнурять, тем самым появляется стресс..
Неизвестность... Еще неизвестно, что мы приобретем от диеты кроме тонкой талии …)))
Елена Белим
каждый сам выбирает

http://www.missfit.ru/diet/protasov/
это полный провал, сначала организм худеет, а потом начинает набирать вес в прок
Nurgul Molzhanova
Образ жизни для склонных к полноте.
Вера Андреева
необходимый, суровый стресс
Стресс для мозга, для здоровья - необходимость!!!
Диета- великое дело!
Юлия Попрушко
Иногда это смерть, но опять таки это выбор каждого и прежде всего это ЛЕНЬ,
Иннa Снигур
Конечно же это стресс. И последствия этого стресса обязательно проявятся в обозримом будущем. Снимать лишние килограммы можно и не прибегая к диетам. Есть очень простые и доступные методики очистки организма, в результате которых начинают стабильно и правильно работать органы и исчезают лишние килограммы.
Юля Українець
Это ВАШ ответ зеркалу
**
*зайка *
Для не подготовленного стресс.
знаешь, как несостоявшийся врач тебе скажу, что диета - это навсегда, это ОБРАЗ ЖИЗНИ
именно так нужно к ней относиться - если хочешь что-то в себе изменить, конечно
и никак иначе к этому относиться нельзя
Вера Селицкая
диета - дурость. Все делаем БЕЗ диет.
Способ жизни.
Для кого-то стресс, но для некоторых - необходимость, так как иногда бывает нужно худеть, чтобы здоровье не заклинило

Но лучший вариант, говорят, не диета, а занятие спортом, если в день хотя бы раз 5 вокруг района, то лишние килограммы убегут от Вас... .

Но лучше всего - не доводить себя до такого состяния, что нужна диета... .

Говорят, диета реально не поможет, потом организм все равно жировые клетки восстановит после окончания диеты....
Стресс - это неправильная, жестокая для организма диета, вне соблюдения естественных физиологических правил, а диета по канонам медицины и биологии - большая польза для организма. Правда, надо иметь в виду, что диета - лишь одно из средств в комплексе лечебно-профилактических мероприятий :)
Зато потом -,,БЛАЖЕНСТВО,,
Всё зависит от того, как Вы к этому относитесь.
Если принять диету как просто желание дать телу необходимые компоненты для очищени и оздоровления, оно Вам вернет ваше доброе отношение сторицей.
Если как стресс и необходимость, да ещё суровую, толку большого не будет.
А вот стресс снимать очень хорошо общением с природой, с любимыми людьми.
Диета - это прежде всего разумность. Придерживаться диеты иногда необходимо, в частности по состоянию здоровья. Если есть серьезная мотивация, то диету соблюдать совсем не сложно. И в каждой диете можно найти вкусные блюда и продукты. Иногда диеты являются просто блажью и люди просто выдумывают себе причины . Разумность прежде всего должна стать основой любой диеты. Я так думаю.
Юлия Логинова
если диета превращается в издевательство над собственным телом, то тогда это дикий стресс, а если диета- как ограничение ненужных и вредных продуктов, то это отдых для организма!
Galka Aaaaaa
красота требует жертв.... а там уже выбор каждого, сидеть на диете или нет.... можно изначально просто правильно питаться и не доводить себя до ужасного состояния.. . ну а уж если довели, тогда всегда стоит выбор, худеть или нехудеть и какими методами.... а когда худеешь на много, диета уже начинает является образом жизни и очень влияет на смену питания и вкусовые пристрастия....
Это стресс вызванный необходимостью.
Просто пересматриваешь стиль жизни - и диета становится твоим обычным набором продуктов, потребляемым ежедневно. Не надо её воспринимать как временную меру, надо с ней сродниться. Вы же не пьёте водку каждый день литрами - потому как нет в этом необходимости и всё таки вредно для наружности и внутренностей. А жрать, простите, что не приклочено - это у нас норма. Пока в голове рычаг не повернётся - нормальное питание у нас рассматривают как диету. А продукты, которые содержат кучу вредных добавок из редко потребляемых превратили в ежедневные. Вы то, что вы едите.. . увы
Диеты приводят к неврозам и депрессиям. Все диеты.
Это заповедь божья-не чревоугодствуй
В любом случае диета - стресс для организма. .
Разумное ограничение и грамотное меню - необходимость, причем не только для худеющих.
Снимайте стрессы по-другому. Существуют классные антистрессовые программы, банька, сауна, секс, массаж, свечи и романтика. Не едой единой жив человек. Верно?
стресс для организма, но суровая необходимость для фигуры и здоровья
Юлия Травина
худейте с пользой
Думаю больше стресс.. . Суровая необходимость бывает редко. Это в основном проблемы с сердцем, сосудами. Но и суровая необходимость в диете тоже стресс.
Я лично себя редко подвергаю этому стрессу ибо полно других всяких пагубно влияющих факторов))
суровая необходимость
суровая необходимость!
Выбор
Henrika Konussa