Весной увеличивается напряжение магнитного поля Земли, усиливается солнечная активность. Наши внутренние часы чутко реагируют на эти изменения: снижается иммунитет, человек испытывает слабость, усталость.
ЧТОБЫ выйти из этого состояния, советуем вам предпринять простые, но действенные меры.
• Скорректируйте распорядок дня, разумно чередуя работу с отдыхом.
• Ежедневно принимайте по утрам холодный душ или обтирайтесь холодной водой.
• Употребляйте больше продуктов, богатых кальцием: сырых овощей, фруктов, молока, яичных желтков. Если работа связана с большими затратами умственной энергии, ешьте грецкие орехи, миндаль, рыбу (особенно полезна щука) .
• Делайте перед сном 10-минутные ножные (до щиколотки) горячие ванночки с температурой воды 42 градуса. Эта процедура необходима для оттока крови от головы.
• Для выведения токсинов из организма рекомендуется пить не менее 3 л жидкости в день — различные чаи, соки, минеральную воду.
• Небольшое количество сока цитрусовых (лимона, апельсина, грейпфрута) , разбавленного стаканом горячей воды, с 2 ч. ложками мёда быстро восстановит энергию при слабости и усталости.
• Сходите в сауну: произойдёт глубокая очистка кожи, а резкая смена температуры быстро нормализует кровообращение и обмен веществ.
Снять усталость можно, надавливая тремя пальцами — указательным, средним и безымянным — на виски, на заднюю поверхность шеи — четырьмя пальцами, на затылок — большими пальцами. Длительность одного надавливания 3–5 секунд. Эти массажные приёмы позволят быстро восстановить работоспособность.
Прочее о здоровье и красоте
Как бороться с переутомляемостью весной?
Больше спать, гулять на свежем воздухе, в общем вести здоровый образ жизни
По-больше спать и принимать витамины. Кушать здоровую пищу и по-больше гулять.
Спать необходимо тоже ложиться вовремя. Если не можете заснуть. Можно принять таблетку Мелаксена и успокоительного на травах.
Другого выхода нет.
Витамины лучше всего "Супрадин".
Другого выхода нет.
Витамины лучше всего "Супрадин".
Витамины "Компливит", фрукты. овощи, по-возможности, и стараться высыпаться.
А еще отлично помогает настойка золотого уса на водке. Принимать утром натощак, разводить в десертной ложке пополам с водой.
Мой Мир Мои Правила
Галина, сейчас заходила по вашей ссылке на на страничку Максимки.Деньги собраны на поездку и химио терапию...о том ,что сделана операция нет ни слова.Её будут делать после курса химиотерапии...
Самое главное витамины и свежий воздух!!!
Пропей курс витаминов.
ага, насоветовали тут.. . а как быть, если работаешь до семи, на работе жуешь всухомятку, потом бежишь домой кушать готовить и мужа кормить, а в полдесятого уже глаза закрываются от недосыпания?
и времени нет ни на витамины, ни на здоровую пищу, ни на сон, ни на воздух тем более?.. .
как тогда бороться с переутомлением?...
Просто умей отдыхать. В любом месте можно просто раслабиться, например мышцы лица.. . Вот увидишь энергия появится !!!
нужно кушать витамины