Прочее о здоровье и красоте

Что будет если курить

что будет
Курение вызывает сильнейшую зависимость. Не просто так никотин, входящий в сигареты, отнесен на 3 место по веществам, которые вызывают зависимость. Курение безусловно вредно, в том числе и вейпы. Длительное курение вызывает поражение сосудов. По этому части людей, как правило мужчинам с большим стажем курения ампутируют конечности.
Чем так приятно курение? Оно действует на ацетилхолиновые рецепторы в мозге, вызывающие выброс дофамина и серотонина (нейромедиаторы, которые дают приятные ощущения). Именно по этому курильщики курят. Кого то они расслабляют. Кого то успокаивают. У кого то вызывают чуть большую работоспособность.
Л*
Любовь *
Лучший ответ
будешь знать от чего умер
Вечно искать место где покурить однако
будет хорошечно, если не курить - будет ломка
Elena Zinn-Волкова
Я понял что будет если после многих лет сигарет перейти на гло.

Меньше сердцебиение и практически нет изжоги.

Могу теперь задерживать дыхание почти на полторы минуты
здоровье свое погубишь
Катёна Иванова
Уважаемый!
Я могу ко всему, что здесь написано, добавить одно:
Это старт к возможному формированию ХОБЛ!
А это, увы, высокая степень дыхательной недостаточности, когда человеку приходиться отдыхать по 5 минут на каждой ступеньке лестницы.
Вообще-то нормальные люди курят табак!
Рак и смерть
Леди Ди
Ухудшение работы мозга, а именно - ослабление всех органов осязания, скорости реакции, памяти, логического мышления. Последовательное ослабление всех систем организма, включая нервную, дыхательную, пищеварительную и прочие.Замедление роста, уменьшение регенеративных способностей организма, накопление чрезмерного количества токсинов и ускорение старения клеток, что приведёт к уменьшению срока жизни до полутора раз. Легкие, почки и печень превратятся в подобие использованного мешка для пылесоса, которым высасывали придорожную грязь. Из более очевидных минусов - твои руки и рот будут вонять хуже мошонки немытой свиньи, зубы пожелтеют, а денег внезапно перестанет хватать - 6 тысяч в месяц на сигареты это далеко не предел. Удачно покурить, в общем
Лилия