Прочее о здоровье и красоте
Почему витамины такие дорогие?
купила комплекс витаминов за 1300.. 60 таблеточек.. я на эти деньги могла кучу фруктов нажрать
Очень хороший вопрос. Особенно когда внимательно изучая суть дела, обратить внимание на интереснейшее обстоятельство. Жалкая горсточка сушеных козюлек абсолютно тех же витаминов и минералов в аптечной баночке для людей стоит столько же, сколько несколько больших мешков собачьего корма с тем же самым витаминно - минеральным составом и процентным содержанием активных веществ. Это к вопросу о демагогии насчет дороговизны изготовления витаминов. Грамм "человеского" витамина А стоит дико дороже килограмма того же самого, но пардон, "собачьего" витамина? Ага. Ну конечно. При одной и той же химической формуле... Продается золотой унитаз вместо керамического для одной и той же функции. Причем керамическими оказываются в реале оба, просто первый покрашен толстым слоем понтов и ушлого лукавства. Вот Вам и весь ответ. Цена, это не стоимость. Это то, за что Вы готовы купить. Мало кто для собак и кошек готов и реально имеет деньги постоянно тратиться, как для себя любимого. Тем более для любимых детей. Вот и продается витамин "человечий" по собачьим ценам, и идентично тот же самый витамин, но по ценам человеческим в собачьих объемах. И нет ничего нового и удивительного в том зоопарке.
купите недорогие, отечественные
Мария Малеева
И сдохните
капитализм
потому что витамины не так просто синтезировать. это требует больших финансовых затрат на реактивы, оборудование, зп тем, кто эти синтезы проводит и многое другое. не обесценивайте труд химиков!
Потому что для дневной нормы придется сожрать кучу фруктов и не все вещества получишь в нужной мере, кроме того, перегрузишь органы. А тут в одной таблетке ты получаешь дневную норму всего необходимого организму.