Прочее о здоровье и красоте
Что будет если не спать 5 дней?
Лютая бессоница задолбало всë постояно стресс башка болит живу как неудачник такое чувство что всë херня мне даже высказаться некому пишу сюда блин
Опасно для жизни. Можно умереть, появятся галлюцинации и микросны
K@m@ ..
Сколько максимум можно не спать знаешь?
Наталья Буцай-Голуб
3-4 дня
Тараканова Нина
Хахах я бы тебе ответил но я рад что мне не пришлось ниразу за всю свою жизнь это пережить
Таня Коляда\корсун
вообще то что бы умереть нужно миннимум год не спать. не вешайте лапшу на уши. люди при тяжелых депрессиях не спят по несколько недель. да и я от тревоги 9 дней не спал и никаких глюков не было. не надо мне писать что я вру
На 3й день заснешь на ходу
K@m@ ..
Не заснул почемуто
ничего не будет. что бы умереть нужно год не спать. не слушай этих ромашек нешных
K@m@ ..
Наконец-то норм чел
Оленька Ласица
Ошибаетесь, мнение Андрея насчет года без сна не верное. Врачи говорят о том, что 2-3 дня без сна уже чреваты для здоровья человека. Если у вас действительно такая бессоница идите к врачу, причем чем раньше, тем лучше.
Оленька Ласица
Ну хотите верить в сказки, это ваше право. И то, что у вас прямо все общежитие не спало сомнительно. Вы что в качестве арбитра рядом с каждым стояли и фиксировали отсутствие сна или хоть кратковременный, но сон? Нет, конечно. Мы не говорим о тяжелой патологии в нарушении сна, это отдельная сфера для научных исследованиях. Речь идет о нормальном человнке, который в силу своей физиологии нуждается в регулярном (хотя бы непродолжительном) сне. Короче, это ваше личное дело иметь свое мнение, но это не значит, что оно совпадает с мнением медиков, психологов, исследователей в этой области.
экспериммент ставили над собакой апмериканцы за 5 суток она в труп превратилась - там все органы разлагались
Если не спать больше двух суток подряд, начинаются системные нарушения работы всех органов и систем. При отсутствии сна больше 72 часов нарушается координация движений и речь. Походка и жесты выглядят как в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Как справиться с бессонницей
За 2-3 часа до сна перестаньте пользоваться устройствами, которые излучают синий свет. Синий свет излучают такие электронные устройства, как мобильный телефон, планшет и компьютер, а также светодиодные лампы. На многих устройствах установлен фильтр синего света, который вы можете активировать в ночное время. Вы также можете купить блокирующие синий свет очки и надевать их во время использования электронных устройств.
Обсудите со своим медицинским сотрудником другие варианты лечения бессонницы. Многие методы интегративной медицины, которые предлагаются в центре Memorial Sloan Kettering (MSK), могут помочь избавиться от бессонницы или облегчить ее. К таким методам относятся, например, когнитивно-поведенческая терапия бессонницы (cognitive behavioral therapy for insomnia (CBT-I)) и иглоукалывание.
CBT-I — это вид терапевтических бесед, которые помогают людям изменить свои привычки, касающиеся сна, без применения лекарств. Такая терапия часто помогает людям с хронической бессонницей.Для получения дополнительной информации о CBT-I прочитайте материал Cognitive Behavioral Therapy for Insomnia.
Иглоукалывание — это вид лечения традиционной китайской медицины. Он предусматривает введение очень тонких игл в определенные точки тела. Исследования показывают, что иглоукалывание может помочь избавиться от бессонницы. Чтобы узнать больше об иглоукалывании, ознакомьтесь с материалом Об иглоукалывании.
Как справиться с бессонницей
K@m@ ..
Спасибо