Прочее о здоровье и красоте
Как вылечиться за день???
Сами понимаете новый год послезавтра,а я вот лежу с температурой и кашлем,надо что то делать очень срочно
Приведенные ниже советы применимы только в том случае, если речь идет действительно о простуде.
- снять воспаление помогут имбирный чай, отвар ромашки;
- жаропонижающим эффектом обладают чай с малиной, вода с медом, жареный лук;
- успокаивает больное горло молоко с медом, отвары для полоскания с прополисом, календулой, шалфеем или ромашкой;
- борются с насморком чесночные компрессы, промывания морской водой, ментоловые ингаляции;
- от кашля хороши отвары мать-и-мачехи, подорожника, корня имбиря, молоко с инжиром.
Витамин С 4 грамма в сутки ( если нормальная переносимость больших доз)
Это невозможно. Как происходит излечение? Организм начинает вырабатывать антитела. На это уходит несколько дней. Антитела не всегда могут проникнуть к очагу воспаления. Поэтому процесс затягивается и т.д.
Парацетамол или Ибупрофен позволит уменьшить проявление признаков болезни и улучшить состояние..принимать по 1 таблетке 4 раза в сутки..
нужно больше подробностей, какой именно кашель?
я сама уже неделю болею, но мне лечиться даже лень… кашель сухой задолбал уже
пить очень много теплой жидкости, чай с лимоном, медом
от температуры и других симптомов можно взять терафлю и пить по инструкции
обязательно капать нос, если не дышит или есть насморк, тк ухо, горло и нос связаны, не вылечив одно - другое не перестанет болеть
надеть теплые носки, теплую одежду, накрыться одеялом и хорошенько пропотеть, желательно поспать так ночь, будет очень жарко, правда
ПИТЬ КЕФИР! очень важный момент, кисломолочные продукты способствуют выздоровлению
если кашель влажный - лизобакт(отхаркивающее)
леденцы от кашля очень советую с шалфеем!
спрей для горла, если болит, - ингалипт
а также противовирусное! обязательно
и последнее, если в новогоднюю ночь будешь плохо себя чувствовать(вечером, к примеру, почувствуешь себя плохо) выпей нимесил(или нимесулид - это аналог)
это обезболивающий порошок, который за 15-20 минут снимает все симптомы болезни на 6-8 часов, советую при месячных еще его, кстати, но не злоупотребляй, перед приемом обязательно поешь что-то
стоит 150 рублей за три пакетика примерно
выздоравливай !
спрей для горла, если болит, - ингалипт
а также противовирусное! обязательно
выздоравливай !
Оральный секс всё решает, попробуй