Прочее о здоровье и красоте

можно ли загарать в солярии с макияжем?

Нет, нельзя (кстати так же, как с парфюмом) . Рискуете получить "пятнистый" загар, а то и похлеще - аллергические реакции вплоть до ожога (в зависимости от того, что входит в состав косметики) . Да и при высокой температуре косметика может "поплыть", а это выглядит, как минимум, некрасиво.
Наталія Яковлева
Лучший ответ
Применение специальных косметических средств для загара в солярии

Персональная программа сеансов загорания в солярии основана на индивидуальном типе кожи и при этом всегда предусматривается, что на кожу не нанесены никакие мази или кремы. Средства защиты от солнечного ожога, мази и кремы для загара разлаживают вашу программу загорания, что делает её не надежной. Это не относится к кремам, специально разработанным для использования в соляриях. Те, у кого кожа отличается сухостью, часто предпочитают использовать гидрирующий крем до и после принятия солнечной ванны.
Как говорилось выше средства парфюмерии могут содержать вещества, которые повышают чувствительность кожи; однако, эти вещества могут также присутствовать в средствах для макияжа и косметических продуктах. Поэтому мы советуем тем, кто пользуется соляриями, не делать макияж и не пользоваться косметикой во время загорания в солярии.
Aidana Mustazhy
можно, но будет лучше если вы удалите с лица пудру и тональный крем, т. к. при них лицо не будет подвергаться загару.
Aijan Rysbaeva
Необходимо снять косметику, особенно тональные средства, так как они содержат солнцезащитный фактор SPF. Так же желательно избежать использование дезодорантов, туалетной воды и т. д. - в составе имеются вещества, которые изменяют свою структуру при воздействии с ультрафиолетом и могут вызвать аллергические реакции.
нет нельзя.
реснички, стрелочки-еще ничего, ну максимум тени-остальное лучше удалить
Zarina Turaliуeva
можно. ничего не будет
не знаю можно или нет. но я всегда удаляю с лица пудру или тональный крем. а глаза накрашены. и ни чё страшного не происходит
ну если на тебе нет авто загара, или три тона пудры с румянами=)
не рекомендуется. да и дискомфорт от этого.
могут быть раздражения на коже-поры расширяются, а косметика их заполняет.
Не нужно. Вы можете заработать аллергическую реакцию, да и загорать лицо будет, вежливо говоря, хуже ( если нанесен тон, например) . Но если у вас накрашены ресницы, то думаю, что ничего страшного с вашей кожей не случится.