Прочее о здоровье и красоте

Что это вообще?

Что за хрень, я понимаю эти дни но не да такой же степени. Ну бывает вылезет один, другой но так, не бывало. У кого такое бывало, подскажите пожалуйста как и чем лечить.
Так это 100% герпес. В эти дни организм ослаблен, вот он и вылез. Купи ацикловир и смазывай, только не пальцами, а ватной палочкой или ещё чем-то. Руками язвочки не трогай, а то разнесёшь по всему лицу или телу. Когда лопаются, заразно.
Светлана Волкова
Лучший ответ
Фурункулез
Раиса Шакирзянова Не пугайте так, на вид как волдыри, лопаются.
обработай спиртом и помажь метрогил гелем дента -он от всех прыщей помогает
А это не прыщи, а инфекция какая-то
Zhanna Kenzhegulova
Раиса Шакирзянова На ровном месте?
Zhanna Kenzhegulova на фоне месячных обычно простые прыщи, а здесь содержимое видите какое
Фурункулез. Обильно обработай спиртом. Иголкой от стерильного шприца надорви по центру гнойник, ватным тампоном выдави гной до появления крови. И так с каждым. Обильно пролить перекисью водорода, высушить ватным диском и обработать йодом. Помажь метрогил гелем дента. Наложи сверху марлевую салфетку, закрепи лейкопластырем.
К гинекологу сходите, прыщи там бывают только при каких то проблемах в малом тазу.
Assem Omarova
Очень похоже на герпетическую инфекцию. Погуглите. Инфекция после первого появления становится хронической. Без лечения будет проявляться постоянно.
Поэтому - мазь Ацикловир и таблетки Ацикловир 200мг.
Таблетки Ацикловир сначала 1 раз 400мг, потом назначают по 200 мг 5 раз/сут в течение 5 дней с 4-часовым интервалами в течение дня и с 8-часовым интервалом на ночь. В более тяжелых случаях заболевания курс лечения может быть продлен по назначению врача до 10 дней.
Обычно, в простых случаях, помогает употребление таблеток 1 сутки, на следующий день воспаление проходит, всё подсыхает, но мазюь пользоваться нужно ещё хотя бы неделю.
И к инфекционисту - обязательно! Возможно поражение других органов! Можно сдать анализ ПЦР на герпес для уверенности.
Обратитесь к дерматологу. Возьмите направление у терапевта.
Он основываясь на вашей ситуации выпишет лекарство.
Страшное дело.
Мазью с АлиЭкспресса в золотой упаковке
Раиса Шакирзянова С али вещи через месяц приходят, к этому времени они пройдут.
остроконечные?)))
Раиса Шакирзянова Лопаются на вид как волдыри