Прочее о здоровье и красоте

Помогите пж реально высыпает от сырков

Мне мама сказала что из за сурков появляются прыщи, угри
если тебе реально нужна помощь, то вот тебе совет. Надо прыщи лечить, а не гадать от сырков или от чего другого они появляются. Прыщ это воспаленное устье сальной железы. Надо притормозить эти выделения, чтобы они не скапливались и не воспалялись. Для этого нужны лечебные средства. Возьми в аптеке Ретиноевую мазь и мажь на лицо по вечерам. Она самая щадящая для молодой кожи хороша.
Sweet Лана
Лучший ответ
Из-за сладкого, мучного. Так не ешь. В чем проблема? Выбирай: чистое лицо или набитое пузо.
Юлия Юлия
Олечка Вертинская Ну а если хочется
Высыпает не от сырков, а от их количества и/или низкого качества. Да и просто от неправильного питания и перебора с сахаром. Обратитесь к дерматологу.
скорее из-за сладкого, мучного, жареного, его лучше сократить или вообще убрать
еще полисорб попить пару недель можно, чтобы вывел все вредное из организма, это тоже на состояние кожи влияет
Ну может не из-за сырков, а из-за пубертата, может всё вместе.
Так что нужно сначала узнать в чём на самом деле причина.
Сгоняй в поликлинику, к которой ты прикреплена, запишись к терапевту, он тебе либо распишет диету, либо отправит к аллергологу, который в свою очередь отправит тебя на общий анализ крови и мочи. и биохимический анализ крови, чтобы выявить лимфоциты и антитела, сенсибилизированных к белкам молока. Это долго. Это нудно. Поэтому если ты прям хочешь узнать причину - походи по врачам. А так могу своим примером поделиться - меня тоже была аллергическая реакция на колбасу, сосиски и прочую мясную продукцию не особо высокого качества. Тоже сыпь была, краснело лицо, думал всё, хана, не буду теперь хавать свою сырокопчёнку любимую. Но года через 2-3 прошло, при этом ничего особо не делал, никак не лечился. Было ли дело только в колбасе - очевидно нет, потому что тогда у меня была бы аллергия на неё до сих пор. Поэтому не спеши паниковать, прост не ешь какое-то время сырки или ешь их аккуратно, по одной штучке.