В некоторых платных клиниках могут брать только медсестер с высшим медицинским образованием и опытом работы, потому что такие квалификационные требования могут гарантировать высокий уровень медицинского обслуживания и безопасность пациентов. Высшее медицинское образование обеспечивает медсестрам необходимые знания и понимание в области медицины, позволяющие им принимать осознанные решения и выполнять медицинские процедуры с высокой точностью и эффективностью.
Опыт работы также является важным фактором, поскольку он дает медсестрам практические знания и навыки, которые могут быть необходимы для выполнения сложных медицинских процедур и обеспечения безопасности пациентов. Кроме того, работа в платных клиниках может потребовать от медсестер более высокого уровня профессионализма и эффективности, чем работа в бесплатных медицинских учреждениях.
Такие требования к медсестрам могут также свидетельствовать о высоком уровне требований к медицинскому персоналу в этих клиниках, которые стремятся предоставлять высококачественное и индивидуальное медицинское обслуживание своим пациентам.
Прочее о здоровье и красоте
Почему в некоторых платных клиника медсестер берут только с высшим медицинским обазованием и опытом работы разумеется?
Ни один врач не пойдёт работать медсестрой. Не надо врать
Если он слабый врач,почему бы ему и не поработать медсестрой,образование получают и не способные к врачеванию.
у медсестры нет высшего образования. если только она не работает старшей медсестрой отделения. в частную - без опыта и не возьмут. нечего на платных пациентах манипуляции отрабатывать
Потому что хороший специалист не станет работать за 2 копейки.
Пристиж
потому что большая ответственность, а если пациенту плохо станет?
Медсестра - среднее медицинское образование.
На слово не верят, всем надо доказывать, а что бы перепрыгнуть эту ступень - проще документально себя показать. И кстати диплом далеко не показатель профессионализма, но таковы реалии.