Прочее о здоровье и красоте
Что будет с психикой если спать по 5-6 часов?
Я сплю по 3 часа по будням, просто как овощ иногда, смеюсь со всего как под дурью
Ничего, это нормальная доза сна.
Появится постоянная усталость.
Ничего.
Ничего
Нервные срывы и желание самоубиться.
Менее 6 часов сна – прощай концентрация.
Большинство людей спят по 7-8 часов в сутки. Этого времени им достаточно, чтобы быть в форме и работоспособными днем. Однако, если они не досыпают, это может быстро дать о себе знать: тот, кто спит меньше шести часов только одну ночь, хуже работает в тестах на концентрацию. Из этого следует, что достаточный сон более важен для профессий, где важна умственная работоспособность.
У меня ничего. Но зависит от человека.
Депривация сна приведет к заторможенности, что приведет к замедлению мыслительных процессов. Ухудшится память и внимание.
Но иногда надо это на себе ощутить, а потом отоспаться.
Не что я срлю по 4-5.
Cпать по 5-6 часов может оказать негативное воздействие на психику, так как недостаточное количество сна может вызвать усталость, раздражительность, облегчить появление депрессивного состояния, увеличить чувство тревоги и негативно сказаться на памяти и мышлении. Рекомендуется спать не менее 7-8 часов в сутки для поддержания здоровья психики и тела.
Долго так прожить нельзя, организм начнет давать сбои. Есть статистика по резкому увеличению смертности среди людей, которые регулярно спали меньше семи часов. Она увеличивается в группах людей, которые спят шесть часов, и в тех случаях, когда человек спит пять часов или меньше в течение длительного времени