Прочее о здоровье и красоте

Чем полезен и опасен горячий душ ?

Я люблю принимать обжигающий душ , это полезно вообще ?
Горячий душ способствует быстрому кровотоку,может подняться давление,если ты страдаешь гипертонией,то он опасен для тебя.Это максимум.
Юлия
Лучший ответ
Горячий вреден.
Холодный лучше
Это безопасно и бесполезно.
Яночка ***
Нормально это, а что полезного может быть? Организм расслабишь, только если теплый душ а не горячий.
1. Улучшение кровообращения. Горячая вода увеличивает кровоток в тело, что может помочь устранить болезненные симптомы и повысить метаболизм.

2. Расслабляет мышцы. При высокой температуре мышцы становятся более расслабленными, что может помочь уменьшить напряжение в теле.

3. Очищает поры. Горячая вода помогает расширить поры и убрать из них загрязнения, отмершие клетки кожи и косметические остатки.

4. Освобождает дыхательные пути. Пар из горячей воды может помочь ослабить слизистые и открыть дыхательные пути.

Вред горячего душа:

1. Сушит кожу. Горячая вода может вымывать естественные масла из кожи, что может привести к ее истончению и высыханию.

2. Повреждает волосы. Горячая вода может повредить волосы, делая их хрупкими и сухими.

3. Усугубляет экзему. Люди с экземой берегут себя от горячих ванн, потому что это может раздражать кожу и способствовать появлению сыпи.

4. Вызывает головокружение. Пребывание в горячей воде слишком долго может вызвать головокружение.

5. Повышает кровяное давление. Слишком горячий душ может повысить кровяное давление, особенно у людей, склонных к гипертонии.
Aidana Kayupova
Ожог можно получить
Татьяна )))
После операции не рекомендуется, может произойти кровтечение из-за разрыва швов. Полезен тем что убивает все бактерии и ледяный тоже если нет проблем со здоровьем.
Вера Шемелова
Терминатор мылся в кипятке
Я моюсь в кипятке
So
Sofia