Прочее о здоровье и красоте
Хорошее средство от прыщей!
Какую мазь нужно использовать при подростковых прыщах?
Купите в аптеке Зеркалин и просто наносите на каждый прыщ прицельно, удобно это дедать ватной палочкой. Это не мазь, а раствор, но как мо не это лучше. Прозрачный, впитывается быстро. Нанес и пошел, никаких сложностей и времени почти не занимает. Лучше всего делать утром и вечером после умывания, когда кожа высохнет. Прыщи подсушиваются и воспаления проходят быстрее.
Спермотоксикоз лечится сбрасыванием...
Никакую, прищи ж от жырности
мази нельзя, они как правило все на жирной основе. Наноси точечно на сам прыщик актив-крем Серацин, отлично помогает
никакую. подростковые прыщи имеют внутреннюю природу и бороться с ними надо изнутри организма, а не снаружи. для начала диета- минимум простых углеводов, жиров, исключить чипсы и аналогичную хрень, газированные напитки и лабуду из банок. нормализовать походы в туалет каждый день по большой нужде. Кожа,как выделительный орган, выделяет то, что не может выделить организм благодаря почкам и кишечнику. С врачами подобрать уходовые ВОЗРАСТНЫЕ средства по типу и состоянию кожи, БАДы. Салициловая кислота очень сушит кожу. можно покрыться чешуёй.
Толку мало. Прыщ он и в Африке прыщ. Умывайся с мылом.
Это сильно зависит от типа кожи и физиологии конкретного человека, лучше всего сходить на консультацию с дерматологом.
Но из самого универсального - салициловая кислота и корректировка рациона питания. Также многим помогают частая смена наволочки подушки (раз в неделю или чаще) и вечернее мытьё лица с мылом
Анюта Сумерина
Спасибо
Никакую, у меня сестра уже всю кожу nahuy разрушила этими мазями, буквально она ее разрушила как камень знаешь
Короче сами пройдут не парься

Мария Губанова
Поддерживаю. Всевозможные лосьоны с содержанием этой кислоты тоже хороши, если в обычном виде в аптеке нет
цинковую, как вариант. также чаще менять наволочки, за питанием следить и не есть вредное, полисорб курсом пить периодически, чтобы организм чистил
Лучше всего обращаться к дерматологу по этому вопросу.
Вообще лечебные средства лучше не покупать без консультации с дерматологом. Врачу виднее, что поможет именно в вашем случае. Но есть и безопасные средства, которые можно самому купить в аптеке. Например, при подростковых проблемах с кожей хорошо помогает лосьон Ретасол. Но лучше все-таки с врачом советоваться. Может быть, что-то еще назначит.