Прочее о здоровье и красоте

Боюсь сломать психику и стать не нормальной от того, что дерусь

на днях мой одноклассник начал докапываться на меня и бить, я тоже его бью, причём могу с лёгкостью его оттолкнуть, мне 13
может ли в таком возрасте испортится психика от того чтоб бью его?
Драки и конфликты могут негативно сказываться на психическом здоровье человека, особенно если они становятся регулярными и приводят к чрезмерному стрессу и физическим повреждениям. Но это не означает, что драки всегда неминуемо приведут к серьезным проблемам со здоровьем.

Важно уметь управлять своими эмоциями и реагировать на конфликтные ситуации адекватно, не прибегая к насилию. Хотя самооборона может быть необходима в определенных ситуациях, но стоит помнить, что насилие редко решает проблему и может привести к еще большим проблемам и последствиям в будущем.

Я рекомендую обратиться к родителям или учителю за помощью в решении конфликта, чтобы избежать дальнейших физических столкновений и негативного влияния на ваше психическое здоровье. Если вам трудно самостоятельно управлять эмоциями и общаться с окружающими, может быть полезно обратиться к специалисту - психологу или психотерапевту, чтобы получить дополнительную поддержку и советы по управлению своими эмоциями и решению конфликтов.
Светлана Кобец
Лучший ответ
Если защищаешься, то все будет в порядке, не беспокойся.
Налья Новосад
Если ты не даешь себя в обиду и умеешь дать сдачи - с психикой все в порядке.
Психика твоя что башка уголовника рецидивиста - пустая и тупая.
А вот "сесть" - ты обязательно сядешь, только когда подрастешь.
Зато бить будешь всех охранников и начальника тюрьмы.
Бери скалку с собой, пригодится.
Да, в таком возрасте психика может пострадать от частых конфликтов и драк, особенно если они происходят регулярно и не имеют никакого разрешения. Поэтому важно научиться урегулировать конфликты без применения насилия и научиться общаться и решать проблемы, не доводя их до физических столкновений.
ну ща пубертат настанет и через годик-два уже перестанешь таким заниматься, если отклоенений не имеешь
Драка дело мужское, дело нормальное
Ну нравишься ты ему значит
Раз докапывается до тебя
И ничего ты себе не испортишь не выдумывай.
Откуда такой бред в голове в 13 лет ?
Уже испортилась, выйди в окно
ща те бе ямало ненецкий округ надаю