Прочее о здоровье и красоте

Как вылечить депрессию или эмоциональное выгорание?

Юля Долбинова
Вот несколько советов для поддержания психического здоровья и способов справиться с депрессией или эмоциональным выгоранием:

• Заниматься физической активностью. Прогулки, йога, плавание или любой другой вид активности помогут улучшить настроение.

• Практиковать правильное питание. Есть более калорийную и сбалансированную диету с большим количеством овощей, фруктов, белков и полезных жиров. Ограничьте сахар, кофеин и алкоголь.

• Чья-то поддержка и общение. Создайте поддерживающую сеть, которая поможет и эмоционально, и практически. Советуйтесь с друзьями и семьей.

• Дыхательные упражнения и медитация. Правильное дыхание и медитация помогут уменьшить тревогу и успокоить разум.

• Адекватный сон. Убедитесь, что вы получаете 7–8 часов качественного сна в ночь для поддержания положительного настроения.

• Терапия. Говоря с психотерапевтом, вы можете выяснить и поставить диагноз проблемы и получить рекомендации по конкретным техникам и стратегиям.

• Медикаментозное лечение (при необходимости). Лекарства могут быть полезны в тяжелых случаях депрессии или тревоги. Решение о назначении медикаментов должно приниматься под надзором врача.
Татьяна Павлюковская
Лучший ответ
пойти к психологу и разобраться в причинах депрессухи с его помощью. пойти к психиатру и получить лекарственное лечение с помощью антидепрессанта. найти активность , которе нрвится. важна так же интеллектуальная активность , а не только физическая.
Алена Какорина
Только с помощью поддержки единомышленников и близких.
Таня Ленинг
никак! Это тоже самое что вылечиться от Жизни.
Я вот сейчас буду лечить коньяком.
Наталья Пакина
Депрессию можно проработать с психологом
Ольга Щеглова
Попробуй пойти к психологу, тут одни дебилы отвечают
Сначала разобраться из-за чего, потом лечить. Я когда канал на ютубе вела, та же фигня была, а бросила это дело, всё выгорание прошло)))
Еленита
Мне помогло одиночество и спокойствие
Nushon ****************
Выговорись, поплачь, если не сильно, то пройдет, как у меня, может к психологу обратишься, если хочешь конечно