Когда вы едете на велосипеде, воздушные потоки, создаваемые движением, могут ощущаться как сквозняк или прохладный ветер. Однако это не совсем то же самое, что и типичный сквозняк в помещении.
Сквозняк обычно возникает, когда есть разница в температуре или давлении воздуха между двумя областями, и воздух перемещается между ними. В помещении это может быть вызвано открытыми окнами или дверьми, проникновением воздуха через щели и т. д. Сквозняк может быть неприятным, особенно когда он направлен непосредственно на вашу спину или шею.
Когда вы едете на велосипеде, воздушные потоки создаются движением вперед и создают ощущение ветра. Они могут охлаждать вашу кожу и ощущаться прохладно, но это не является сквозняком в традиционном смысле. В большинстве случаев это приятное ощущение, особенно в жаркую погоду.
Однако следует помнить, что если вы едете на велосипеде при холодной погоде или сквозняке, прохладный ветер может усилить ощущение холода. Поэтому важно адекватно одеваться и защищать спину от холода при необходимости.
В целом, ощущение ветра при езде на велосипеде и сквозняк в помещении имеют некоторые сходства, но их причины и последствия различны.
Прочее о здоровье и красоте
При езде на велосипеде может спину просквозить?ветер тоесть это тот же сквозняк?
Вера Немцова
А тут что скажите? https://otvet.mail.ru/question/233460573
Только если спиной вперёд ехать.
Вера Немцова
А че так?
жить, вообще, вредно - от этого умирают
"Продуть" спину может. Но это не сквозняк. Ветер это не сквозняк. Сквозняк это скорее преднамеренно усиленная естественная конвекция воздуха.
Вера Немцова
Чиерд напаперди,!тоесть продуло это уже не просквозило?
Ирина Мурашова
Да.
Не будем нарушать отчëтность! Улица, велосипед, скорость,ветер - продувает.
Чуть приоткрытая форточка, открытый вентилиционнай канал. Тянет холодом. Естественная Конвекция воздуха. Сквозняк.
Да, может