Прочее о здоровье и красоте

Можно ли пить зелёный чай после рыбы?

Где то слыхал что нельзя ,поскольку желудочный сок смывается , а батя говорит что брехня и всё можно. Так кто же прав?)
Можно, я разрешаю
Светлана Процевская
Лучший ответ
даже нужно..
и вообще голову забивать брехней
не полезно..
Дашка :*
батя прав
Natusya *
Пронесёт унитаз трусики пол отмывают будешшшжжж
Guldanka Zhumabekova
Батя прав
Вопрос о том, можно ли пить зеленый чай после рыбы, вызывает разные мнения. Однако нет научных данных или медицинских исследований, которые бы непреложно говорили о запрете на такую комбинацию.

Некоторые люди могут утверждать, что питье зеленого чая после рыбы может негативно влиять на пищеварение или усваивание пищи. Они могут указывать на то, что зеленый чай содержит танины, которые могут взаимодействовать с протеинами в рыбе и затруднить их усвоение. Кроме того, некоторые считают, что зеленый чай может снижать кислотность желудочного сока.

Однако стоит отметить, что эти утверждения не имеют научного обоснования и являются скорее предположениями или народными поверьями. Влияние зеленого чая на пищеварение может быть индивидуальным и зависит от конкретного человека.

В целом, зеленый чай считается полезным и может иметь множество положительных эффектов на здоровье, благодаря своим антиоксидантным свойствам. Если вы не испытываете никаких неприятных симптомов или пищеварительных проблем после употребления зеленого чая после рыбы, то, скорее всего, нет причин для беспокойства.

Важно помнить, что каждый человек имеет свои особенности организма и может реагировать по-разному на определенные продукты или их комбинации. Если у вас есть определенные заблаговременные заболевания желудочно-кишечного тракта или у вас возникли сомнения, лучше проконсультироваться с врачом или диетологом для получения индивидуальных рекомендаций.
Юля Чекалина
По ощущениям, если есть жажда - пей.
Что за бред? Почему ещё нельзя? Можно конечно. Желудочный сок не может смыться. Это противоречит природе. И есть защитные функции организма, не позволяющие желудочной кислоте вытечь. Иногда бывает изжога у людей (когда жел. кислота попадает в пищевод), но от этого её не будет.
Обычную да, лечебную нет.