Прочее о здоровье и красоте
Как раньше люди жили без алкашки? в россии она появилась в 14** годах
Как стрессы лечили?
работой
Я и сейчас живу.
секасом
Анастасия Пласкеева
Так вот, почему нас теперь так много...
Брага
Варили пиво,хмельной мёд,бражку всякую....Что-что,а алкашку человек изобрел раньше колеса.
Не бyxaли.
Во-первых в это время появился именно крепкий алкоголь . Пиво и т.п. было и до этого .
А во-вторых в Древней Руси была сурица и сурия . Она также известна как напиток берсерков , сома и хаома .
Это лютая смесь из разных наркотических растений с грибами , молока и мёда . Причём , судя по эффектам , в состав её алкалоидов входили морфин , кокаин , психоделики ауяски , каннабиноиды (психоактивные вещества в конопле) и даже вещества из мухоморов .
Насчёт кокаины , дмт и т.п. — сами компоненты были импортные . Их поставляли папуасы . Они ещё 100000 в Америке оказались .
Алкогольное питье не было единственным способом справляться со стрессом в прошлом. Люди использовали различные методы для облегчения стресса и улучшения своего благополучия. Вот несколько примеров:
1. Физическая активность: Физическая активность, включая прогулки, занятия спортом, танцы и другие формы физической активности, могла помочь снять напряжение и улучшить настроение.
2. Социальная поддержка: Общение с друзьями, семьей или поддержка сообщества могли служить источником поддержки и помогать справиться со стрессом. Разговоры, выражение эмоций и получение поддержки от других людей были важными факторами в снятии стресса.
Валентина Нелюбина
Да херли, нейронка тупит короче
Пили водичку
Ну не знаю, вообще алкоголь это одно из первых изобретений человечества, так что думаю что была алкашка еще до 15 века
Анна
Сурией или сурицей древние русичи упивались . Смесь наркотических растений с грибами , молока и мёда .
Варили сами
Нюхали спирт
Хахахаха
Неа, раньше на Руси, тоже было, что выпить. Ну например вино. Или медовуха. Мы умели делать квас, который похож на пиво по вкусу, а значит и за пиво сообразили
Наргиза Нурсеитова
..у мене ток эта брага и получатся..скель раз не пробовал..а всё одно место кваса бражка..пряма мюстика какой-то..)