Прочее о здоровье и красоте

За сколько времени можно скинуть 16 кг

Скорость потери веса зависит от нескольких факторов, таких как общее здоровье, физическая активность, питание и метаболизм. Оптимальный и безопасный темп потери веса составляет примерно 0,5-1 кг в неделю. Исходя из этого, потребуется примерно 16-32 недели (или около 4-8 месяцев) для снижения веса на 16 кг.

Важно отметить, что кратковременные и экстремальные диеты могут привести к потере веса за более короткий период времени, но такие методы часто неэффективны и несут риск для здоровья. Более устойчивые результаты достигаются путем постепенного изменения образа жизни, включая здоровое питание, регулярную физическую активность и поддержание умеренного дефицита калорий. Перед началом программы по снижению веса рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом для разработки индивидуального плана и контроля за здоровьем.
Зайковская Татьяна
Лучший ответ
За 3-4 месяца
За столько, за сколько вы это набрали. Это без вреда для здоровья.
Ушакова Елена
Года за 2
Тупой вопрос. Тебе сбросить нужно, а сколько займет, столько займет. Или ты сидишь и еще размышляешь:

"...нее...6 месяцев это долго. Буду жжрать дальше."

В чем смысл таких вопросов? У тебя нет выбора!
полгода минимум
Фея Тут йопрст...
Люди за неделю ели как сбрасывают по 2кг, а тут 16! Больше месяца явно
Ольга Моргун
За 5 минут справлюсь
Зависит от количества лишних кг, от возраста, от того сколько по времени вы это наедали.
Чтобы без вреда - 2-3кг в месяц. Если 2 кг в месяц - то это без стресса для организма и намного меньше шансов что все наетое вернется.
Сперва нужно определиться с периодом проведения тренировок.Радиона питания и влияния геннов
Смотря какая интенсивность упражнений и сколько тратишь на это времени. Лично я скинул 15 кг за 9 месяцев.
+- за 3 недели
Я за полтора месяца скинул, но это рискованно, почти ничего не ел, мышечная масса сильно упала. Не советую.