Прочее о здоровье и красоте
Каков риск заболеть ВИЧем или другой гадостью?
Решил со своими приятелями погулять в заброшенном здании. обычно по классике там же шприцы (которые вряд ли несут что-то хорошее) валяются и грязь с пылью (ну поверхность) на которых лежали эти шприцы случайно попали на мою не совсем открытую рану (стертая мозоль). каковы шансы того что я заболел ВИЧем или прочим?
Я не являюсь врачом, но постараюсь дать вам общую информацию.
В отношении заброшенных зданий и риска заболеть ВИЧ или другими инфекциями, главным образом следует обращать внимание на два аспекта:
1. Контакт с инфицированной кровью: Чтобы заразиться ВИЧ, необходимо, чтобы инфицированная кровь попала в ваш организм через кровоточащую рану или слизистые оболочки (например, глаза, нос или рот). Риск передачи ВИЧ или других инфекций через поверхность (например, пыль или грязь) считается низким. Однако, если вы получили контакт с шприцем или инфицированной кровью, особенно если была открытая рана, рекомендуется немедленно обратиться к медицинскому специалисту для оценки риска и получения соответствующего совета.
2. Другие инфекции: Кроме ВИЧ, существуют и другие инфекции, которые могут передаваться через кровь, такие как гепатиты B и C. Опять же, риск передачи этих инфекций связан с прямым контактом с инфицированной кровью или другими телесными жидкостями. Если вы беспокоитесь о возможной инфекции, рекомендуется обратиться к врачу или незамедлительно обратиться в медицинское учреждение для проведения соответствующих тестов и получения необходимого лечения или профилактики.
Независимо от того, насколько вы считаете риск высоким или низким, важно обратиться к медицинскому специалисту, чтобы получить конкретные рекомендации и руководство в вашей конкретной ситуации. Они смогут оценить риск, провести необходимые тесты и предоставить вам соответствующую медицинскую помощь.
вирус вич может жить вне организма при самых благоприятных для него условиях (вне лаборатории конечно) максимум 3 дня
но вряд ли условия там хорошие для него. поэтому вич прожил минут 5 и умер, если и был
заразиться вич от старого грязного шприца ты не мог. не очкуй
а какую нибудь менее опасную инфекцию мог занести
Наталия Лесина
ну простая такая типичная заброшка где ошиваются алкоготня. ваще не уверен что там для ВИЧа вообще что-то подходящее есть
короче, вирус разрушается на воздухе и просто от времени, если ими пользовались больше месяца назад то точно ниего не будет
При таком раскладе как ты описал, шанс подхватить заразу 1 на 14 триллионов
а на кой там тусить... если там алкоголики ..ю тунеядцы.... вирус Вич не устойчив во внешней среде а... все остальное так же как везде... можно... например туберкулез... гепатит.. и все прочее
ну ты и пишешь... поверхность попала. пыль попала. грязь попала. КАВО. если пыль, то успокойся. если поверхность, это к психиатру.