Прочее о здоровье и красоте
Есть ли смысл делать силовые упражнения на питьевых диетах/голодовках?
Насколько я знаю, мышцы наращиваются на основе белка, который поступать в организм не будет => тело ни коим образом не подтянется? чисто теоретически
Действительно, для наращивания и поддержания мышц требуется адекватное поступление питательных веществ, включая белок. Во время питьевых диет или голодовок обычно ограничивается поступление калорий и питательных веществ, включая белок.
В таких условиях тело может обращаться к запасам энергии, включая гликоген и жиры, а также начать разрушать мышцы для получения аминокислот (в том числе белка) в качестве источника энергии. Это может привести к потере мышечной массы и снижению общей силы и выносливости.
Поэтому, силовые упражнения на питьевых диетах или голодовках не рекомендуются с точки зрения эффективной тренировки и наращивания мышц. Однако, умеренная физическая активность, такая как легкие кардиоупражнения или растяжка, могут быть полезны для поддержания общей физической формы и здоровья.
Важно помнить, что перед началом любой диеты или изменений в режиме питания, особенно связанных с ограничением калорий, необходимо проконсультироваться с врачом или квалифицированным диетологом, чтобы получить индивидуальные рекомендации и советы.
Almagul Karsakova
спасибо большое за настолько подробный ответ!!
Будут рассыпаться зубы, ногти, кости, выпадать волосы,мышцам нужна энергия и минералы для работы
Да, нужно тренироваться. Хотя б немного. Иначе организм сочтёт, что мышцы тебе не нужны и в расход они пойдут в большей степени. При регулярной нагрузке мышцы на голоде почти не уходят.
и теоретически и практически, будет только вред. вообще голодовки глупость уже неоднократно доказанная. Учёные всего мира пришли к однозначному выводу-голод для организма только вред! Но тут же появляется полуграмотная звезда нажравшаяся тайских таблеток и стремящаяся выползти на свет ради пиара. и всё-верят её тощему заду, а не диетологам. Так, что ДА!!! Вы правы, не подтянется, только обвиснет.
Да, кстати, Вася и Алина дело говорят-зря ты их свернул.
Almagul Karsakova
говорят дело, согласна, но прямого ответа на поставленный вопрос я так и не заметила. благодарю за Ваш ответ!!!
Жир сгорит и всё. Прироста силы и массы не будет никакой
Если ты хочешь изощрённо выпилиться, то нужно
Чисто теоретически на голодовке/питьевой диете ты скорее сдохнешь, нежели сделаешь полноценные упражнения. Подожди когда тебя после всей этой истории начнёт разносить обратно и там уже делай упражнения. Но они уже не помогут.
Нет не подтянется