Продукт ...............Масса .......Калорийность ккал
Овсянка на воде 100 граммов 88 вареной вязкой
Пшенка на воде 100 граммов 119 вареной
Гречка на воде 100 граммов 110 вареной
Яйцо 1 штука 74
Телятина отв 100 граммов 133
Курица без кожи 100 граммов 170
Судак, минтай 100 граммов 70
Кальмар 100 граммов 110
Морковь сырая 100 граммов 35
Капуста сырая 100 граммов 28
Капуста кваш. 100 граммов 23
Огурец свежий 100 граммов 12
Болгарский перец 100 граммов 25
Свекла отварн. 100 граммов 49
Горошек свежеморож 100 граммов 75
Сельдерей корневой 100 граммов 34
Морская капуста 100 граммов 5
Вешенки 100 граммов 40
Шампиньоны 100 граммов 27
Яблоко 100 граммов 58
Груша 100 граммов 46
Йогурт 1.5% 100 граммов 49
Чай не сладкий 200 граммов 4
Чай 6 граммов сахара 200 граммов 28
Прочее о здоровье и красоте
Какая есть вкусная низкокалорийная еда?
ананас свежий, сельдерей
Рыба. Огурцы. Помидоры. Вареная курочка. Сыр Фетакса. Йогурт.
Если вы ищете вкусную низкокалорийную еду, есть много вариантов, которые можно включить в свой рацион. Вот несколько идей:
1. Овощи: Овощи, такие как брокколи, цветная капуста, шпинат, помидоры, огурцы и зеленый салат, являются низкокалорийными и богаты питательными веществами. Вы можете использовать их в салатах, запекать, готовить на пару или добавлять в блюда.
2. Фрукты: Фрукты, такие как ягоды, яблоки, груши и цитрусовые, содержат мало калорий и обладают приятным вкусом. Они могут быть отличным перекусом или добавкой к йогурту или овсянке.
3. Белок: Белки являются важной частью питания и помогают ощущать себя сытым на долгое время. Выбирайте нежирные источники белка, такие как курица, индейка, рыба, яйца, обезжиренный йогурт, тофу или обезжиренный творог.
4. Злаки и зерновые продукты: Цельнозерновые продукты, такие как овсянка, киноа, гречка и коричневый рис, содержат больше питательных веществ и меньше калорий, чем обработанные злаки. Они могут быть основой для различных блюд.
5. Зелень и специи: Добавление свежих трав, таких как базилик, петрушка, мята или кинза, а также различных специй, поможет придать блюдам яркий вкус без добавления лишних калорий.
6. Заправки: Используйте легкие и низкокалорийные заправки для салатов, такие как лимонный сок, яблочный уксус, нежирные йогурты или горчица. Это поможет придать блюдам вкус без лишних калорий.
7. Готовьте свою пищу: Приготовление домашней пищи дает вам контроль над ингредиентами и позволяет выбирать более здоровые и низкокалорийные варианты.
Помимо перечисленных примеров, важно помнить, что вкусовые предпочтения индивидуальны, поэтому экспериментируйте с различными продуктами и рецептами, чтобы найти то, что вам нравится и соответствует вашим потребностям.
Яйца,зелень,Рыба,Капуста (все виды),Картофель,Мясо
Анюта Чайка
картофель исключить,это крахмал