Прочее о здоровье и красоте
Как наладитьвзаимоотношения с отцом.он считает что он мне не нужен и я его не люблю...
На самом деле дело наверное действительно во мне....Я редко к нему потхожу....почти необращаю на него внимания...Он злится на то что я ночую у своего парня...вобщем я не могу сама подойти и сделать какой нибудь шаг..мне это очень трудно сделать( я не знаю почему) но знаю что надо....вобщем запуталась ужассно ...очень хочу помирится с папой а он со мной не разговаривает...считает самой худшей...говорит что я скоро на тот свет его загоню...вобщем люди что делать помогите советом :(
Он тебя просто очень любит, боится за тебя и ревнует тебя к твоему парню, он не может даже себе представить, что кто-то может обладать его дочкой, ты же для него навсегда останешься маленькой. Такой комплекс присутствует у многих отцов взрослых дочерей. Сама скажи ему, что ты уже взрослая, но все равно любишь его, и он тебе очень нужен, чаще обращайся к нему, шути с ним, просто будь поласковее. Со временем это пройдет!
Сходить к психологу. Обоим.
Раздели с ним его интересы, например сходи на футбол или на автовыставку.
Полность согласна с Мариной Смоляковой! Скажи ему о своей любви и всё наладиться!
Первым было СЛОВО. Обсуждай с отцом темы, где у вас взгяды, мнения совпадают. Не общаясь, невозможно достигнуть взаимопонимания.
Не наверное, а точно в тебе! Почему не можешь подойти? Потому что боишься, что он не будет с тобой разговаривать, тем самым оттолкнет тебя еще дальше? Или эта дурацкая типа "гордость"?! В общем, скорей всего сама всю кашу заварила, поэтому и плохо теперь наверное. Но выход есть. Безвыходных ситуаций не бывает. Почти.... Самое первое нужно открыто поговорить с отцом, даже если он и не захочет слушать тебя, будет игнорировать и т. д. Помни, что ты сама добилась такого отношения к себе, поэтому должна запастись терпением и быть настойчивой. В крайнем случае напиши письмо, в котором признай свои ошибки, попроси прощения. Старайся находиться рядом, поддерживай его. Не надо заискивать, пытаться угодить ему и мчаться исполнять любое его желание или просьбу. Нет. Но ты должна показать ему, что осознала свои проступки, и тебе за них безмерно стыдно, что ты попытаешься больше не повторять подобное. И все это должно быть не просто на словах, Ольга. Знаешь, родителей всегда легко ранить, оскорбить, потому что мы в душе знаем, что они нас любят и в любом случае простят все, Но раны остаются. Об этом всегда надо помнить, Оля. Они не должны терпеть все наши выходки, только потому что мы их дети. Представь себе, каково им, когда их чадо, рождению которого они только "вчера" радовались, кормили, одевали, лелеяли, мечтали, что их дитя станет их гордостью, что оправдает всех их надежды - в один прекрасный день начинает совершать поступки, никак не укладывающиеся в их голове, которые идут в противовес их воспитанию и моральным принципам, сквернословит, оскорбляет и т. д. Для них это, мягко говоря, шок. На эту тему писать можно бесконечно долго, поэтому остановлюсь! Надеюсь, что помогла тебе, а ты меня правильно поняла. И последний совет: Прежде чем что-то сказать или сделать, ВСЕГДА думай не повредит ли твой жест другому, ВСЕГДА ставь себя на место другого человека, С ув. Айка.