Прочее о здоровье и красоте

Какое лучше обезболивающее от всего, в аптеке?

Обезболивающие средства - это лекарства, которые уменьшают или устраняют боль, вызванную различными причинами, такими как травмы, воспаления, головная боль, зубная боль и т.д. Существует много видов обезболивающих средств, которые отличаются по составу, механизму действия, способу применения и побочным эффектам. Некоторые из них можно купить в аптеке без рецепта, а другие требуют назначения врача.

В аптеке вы можете найти следующие обезболивающие средства без рецепта:

- Парацетамол - это одно из самых популярных и безопасных обезболивающих средств, которое также обладает жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Он подходит для лечения легкой или умеренной боли при простуде, гриппе, головной или зубной боли, менструальных болях и т.д. Он не раздражает желудок и не влияет на свертываемость крови. Однако он может быть токсичен для печени при передозировке или приеме с алкоголем. Рекомендуемая доза для взрослых - не более 4 грамм в сутки
- Ибупрофен - это противовоспалительное нестероидное средство (ПВНС), которое также имеет анальгетический и жаропонижающий эффект. Он эффективен при болях различного происхождения, особенно связанных с воспалением, таких как артрит, миозит, радикулит, бурсит и т.д. Он также помогает при головной или зубной боли, менструальных болях и лихорадке. Он может вызывать раздражение желудка, язвы, кровотечения, повышать артериальное давление и ухудшать функцию почек. Рекомендуемая доза для взрослых - не более 1,2 грамма в сутки
- Аспирин (ацилсалициловая кислота) - это еще один ПВНС, который имеет анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, он разжижает кровь и предотвращает образование тромбов. Он полезен при болях в суставах, мышцах, головной или зубной боли, лихорадке и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Он также может раздражать желудок, вызывать язвы, кровотечения, аллергические реакции и повышать риск кровоизлияния в мозг. Рекомендуемая доза для взрослых - не более 3 грамм в сутки
- Нурофен - это комбинированный препарат на основе ибупрофена и кофеина. Кофеин усиливает анальгетический эффект ибупрофена, а также стимулирует центральную нервную систему, повышая бодрость и уменьшая усталость. Нурофен хорошо помогает при головной или зубной боли, мигрени, менструальных болях и лихорадке. Он имеет те же побочные эффекты, что и ибупрофен, а также может вызывать бессонницу, тревожность и палпитацию. Рекомендуемая доза для взрослых - не более 6 таблеток в сутки

Это лишь некоторые из доступных в аптеке обезболивающих средств. Вы можете прочитать больше о них и других препаратах в интернете или спросить у фармацевта. Однако помните, что самолечение может быть опасным, и лучше всего обратиться к врачу, если боль не проходит или усиливается, или если у вас есть другие симптомы. Врач сможет поставить правильный диагноз и назначить подходящее лечение.
Екатерина Юрьевна
Лучший ответ
Кеторол, если самое сильное. Но оно не самое оптимальное в большинстве случаев.
Алина Сивкова
Кетопрофен в уколах
Ибупрофен,нурофен
кеторол
Боярышник
Елена Толина
Кетарол express
Ferangiz Atajanowa
Их полно, но лучшее обезболивающее это морфина гидрохлорид, но его даже при раке хрен выпросишь в России.
Марина Шугаева
так не бывает. разным телам разные таблетки помогают по разному. дешевый диклофенак.
нурофен в таблетках
Anastasiya Vladimirovna
Нимесулид - тева
Активированный уголь
Просто спросите в аптеке