Моя подруга болеет ларингидом подскажите как лечить
Пж пж пж
Прочее о здоровье и красоте
Как лечить? ПОМОГИТЕ!!!!!
Лечение ларингита состоит прежде всего в устранении причин, вызвавших заболевание (чаще всего гриппа или простуды). Для полного покоя гортани в течение 5 дней больному не рекомендуется разговаривать, при необходимости говорить тихим шепотом. Это очень важно, т.к. при перенапряжении голосовых связок ларингит может стать хроническим. Также при остром ларингите рекомендуется обильное теплое питье (очень полезно теплое молоко с медом, которое смягчает и обвлакивает воспаленные связки), полоскание горла, теплые ингаляции, согревающие компрессы на шею. Необходимо на время исключить из пищи острые приправы, пряности (поскольку они раздражают гортань). На время болезни и в течение хотя бы недели после выздровления запрещается курение. Врачом может быть назначено также и медикаментозное лечение (противовоспалительные препараты, антибактериальные средства, препараты, снимающие отек тканей (в т.ч. антигистаминные средства).
Подорожник перетереть с борщевиком и обмазать анальное отверстие
Как лечить ларингит?
Лечение проводится с помощью:
средств для разжижения мокроты (облегчают кашель);
жаропонижающих препаратов;
антигистаминных средств (для ликвидации отечности гортани);
антибиотиков (исключительно при гнойном воспалении горла).
Лечение проводится с помощью:
жаропонижающих препаратов;
Лечат ларингиты с использованием нескольких средств. Это:
Медикаменты (антибиотики, противовирусные, противовоспалительные препараты).
Спреи и антисептики.
Полоскания и ингаляции.
Физиотерапия.
Электрофорез.
Для устранения кашля параллельно назначаются муколитики, грудные сборы, травяные настои. Дополнительно к общей схеме лечения ларингита добавляются противоаллергические препараты, мультивитаминные комплексы.
Ей к врачу, 100%
Спреи и антисептики.
Полоскания и ингаляции.
Физиотерапия.
Электрофорез.
Ей к врачу, 100%
Поцеловать в засос
Шолпан Жунисбекова
отвечай мне, уpodец
Калоприëмником
к врачу
не пить алкоголь, газ напитки. Побольше тёплого пить