Многие привыкли считать, что поскольку сок - это натуральный и полезный продукт, то пить его можно сколько душе угодно. Однако это не совсем так. Дело в том, что в соке и сокосодержащих напитках много сахара. Эксперты установили, что содержание сахара в них порой может доходить до шести чайных ложек сахара на 250-граммовую упаковку. Поэтому они достаточно калорийны. Так в литре виноградного сока содержится примерно 1100 килокалорий, а в литре яблочного — порядка 900. На 100 г: калорийность апельсинового сок а — 90 ККал К тому же большинство соков усиливают аппетит. А всё это, как мы понимаем, способствует добавлению лишних килограмм. К тому же избыточное потребление сахара может привести к возникновению диабета.
Апельсиновый сок богат не только витамином C, как обычно принято думать. Также в апельсиновом соке много различных минералов и антиоксидантов. Если употреблять апельсиновый сок ежедневно, то вероятность заболевания раком желудка, рта и гортани сокращается на 50 %. .
Прочее о здоровье и красоте
что будет если в день выпивать примерно 1-2 литра апельсинового сока?
аллергия наступит...
выпивала... пока жива....
почки сядут быстрее чем от пива выпиваемого на холоде.
можно кожу лица попортить: будет апельсиновой коркой. А если серьезно, то где вы видели настоящий апельсиновый сок, одна химия. А если фреш, то пейте себе на здоровье, если поджелудочная выдержит
от свежевыжатого-проблемы с желудком, а в пакетах- пей пожалуйста!
Пейте на здоровье! Тонизирует. Кладезь витамина "С"
я пью и ни чего
аллерия и изжога
Через пару недель будешь ненавидеть апельсиновый сок))
Срачка
Моя мама пила, теперь язва желудка, двенадцатиперстной кишки.