Прочее о здоровье и красоте

Часто жирнится голова... Читайте ниже...

Да,переходный возраст,выделение сальных желез... Через день мою голову, но на второй день голова уже грязноватая... А то бывает и к вечеру на первый... ппц просто))Что делать?Как продлить свежесть хоть на два дня?
Да, в таком возрасте волосы быстро жирнеют. Есть, конечно, специальные сухие шампуни, но они очень дорогие. Я Вам посоветую - воспользуйтесь обыкновенной детской присыпкой. 2-3 дня Вы точно протянете и волосы не будут выглядеть слипшимися и жирными.
Елена Комович
Лучший ответ
Интересно, а почему нельзя мыть волосы часто? Лучше ходить с грязными? Я лет с 17 перешла на ежедневное мытье и ничего, жива пока )) если нет возможности мыть каждый день, возьмите в аптеке шампунь Фридерм-деготь, стоит дорого, но его надолго хватит. Там использовать 1-2 раза в неделю. И желательно посетить дерматолога, нет ли какого заболевания
Dilber Dilber
При последнем полоскании волос добавляйте в воду немного уксуса, не используйте для волос горячею воду, уменьшайте градус.
Не помню уже, чем спаслась, но только не кефир- это вообще смерть для жирных волос+ перхоть, его точно не используй.
Ну можно попробовать мыло вместо шампуня, оно суше по своим свойствам, особенно банное мыло, хозяйственное, это уже перебор, думаю.
Попробуй овсяную маску, только не из пакетиков а-ля каша для заваривания, а из нормальной овсянки ( крупы) типа "Геркулес".
Нельзя так часто мыть голову. попробуй выжержать хотя бы 3 дня ((понимаю что тяжело)). волосы привыкли к частому мытью. и ополаскивай водой с добавленим уксуса
Не ленись, мой каждый день.
Юлия Пашкова
Скорее всего тебе не подходит твой шампунь. Если долгое время пользоваться одним и тем же, на голове будет сало.. . Либо откажись на какое-то время от масок, ополаскивателей и кондиционеров.
не пользуйся кондиц. лучше вконце волосы холодной водой промой (но только волосы), помогает)))
Анна Васильева почему только волосы ? как понять?) ведь корни тоже надо промывать? именно от низ это идёт!
Я думаю, что волосы не просто так жирные, необходимо проверить на жирную себорею. ( нельзя пользоваться чужими расчёсками) где-то подхватили болезнь. Знаю рецепт, народный. Пишите в личку.