Прочее о здоровье и красоте
почему семейные трусы называбт семейными?
Чтобы чувствовать себя уютно в своей семье
Семейные трусы! История происхождения
СТ — семейники — знаковый предмет советского быта 1930х –1990х. гг. До 1960х были, вкупе с кальсонами, безальтернативными видами мужского начресельного белья.
Произошли от популярной в 1920-е годы формы физкультурников, боксеров и футболистов. Название «семейные» получили, по видимому, в силу расширения своей функции: советский мужчина — муж, дед, отец использовал СТ не только как предмет интимного туалета, но и как неглиже, проводя досуг в кругу родных именно в них. . Несколько поколений советских детей были воспитаны мужчинами, одетыми в СТ.
В особых случаях — таких, как переодевание к обеду в домашнем кругу — СТ комбинировались с майкой.
В 1959 году «Краткая энциклопедия домашнего хозяйства» , предлагая шить бельё для мужчин из бязи, мадаполама, шёлкового полотна, гринсбона, сатина, штапельного полотна, трикотажа определяла длину трусов в 1/2 длины от талии до колена плюс 18 см для всех размеров. Таким образом, средняя длина СТ определялась в 48см. Окружность же нижней части штанины должна была быть равной 64 см.
потому что мужчины в таких трусах только перед женой рискуют появляться...)))
Потому что удобные. Уже не надо ничего утягивать и подчеркивать, в семье можно расслабиться - ты же среди своих, они любят тебя всякого, лишь бы тебе было удобно и полезно для здоровья.
семенники туда укладывают потому что)))
Чтоб своё семейство там хранить.
вся семья ходит в них по-очереди.
А в них вся семья ходит,
1.Покрой семейных трусов не предполагает деление на размеры, таким образом, после стирки в большой семье любую пару трусов может надеть любой член семьи, причем пол тоже не будет иметь значения, т. к. анатомических особенностей эти трусы не предусматривают;
2.В большой семье, привыкшей жить полунатуральным хозяйством, пошив трусов производится из остатков семейного состояния, а именно - из отжившего свое постельного белья;
3.Ввиду простоты кроя и способа изготовления, нет необходимости приобретать такое нижнее белье в магазине, а можно изготовить дома ("в семье"), и оставить деньги "в семье".
потомушто неплавки
У них такие размеры что туда вся семя влезит.